Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 987 топиков

В школу на карете

12-летняя жительница Тюкалинска Лиза Силёва недавно получила от родителей «сказочный» подарок: карету и лошадь по кличке Снежинка. За несколько дней Лиза сумела освоить навыки кучера и уверяет, что ездит на гужевом транспорте исключительно по правилам.
Общество: В школу на карете

Читать дальше →

Феминизм

«Патриархат – основной уклад жизни на планете Земля. Чтобы найти общество с матриархальным строем, нужно забраться в жопу Мира, в самые дебри или почитать феминистскую литературу. Тем не менее это не останавливает феминисток от активной пропаганды своей точки зрения, они продолжают бросаться цитатами из книг и даже #хештагают в соцсеятх окончание патриархата на планете Земля.
Общество: Феминизм

Читать дальше →

Ходор испугался

В столичной либеральной тусовке уныние, если не сказать — горе. Ее кумир — проживающий в Швейцарии помилованный зэк М.Ходорковский объявил «Эху Москвы», что не приедет 1 марта на широко разрекламированный «марш мира».

Читать дальше →

Нерусские слова

Русский — невероятный язык, ведь в нем парой слов можно высказать массу вещей и эмоций. При этом в других языках мира есть выражения, описать которые без долгих и пространных объяснений на русском невозможно.
Общество: Нерусские слова

Читать дальше →

Голодающие:-)

Европарламентарий от Литвы Пятрас Ауштрявичюс решил объявить голодовку. Так литовский политик выражает свою позицию в деле украинской летчицы Нади Савченко, которая арестована и находится в России.

«Украинская группа ЕП просит российского посла Чижова (посла России в ЕС Владимира Чижова — DELFI) проявить уважение к международным стандартам и отпустить Савченко. Сегодня я объявляют голодовку», — сообщил Ауштрявичюс в Twitter.

Читать дальше →

Фамилиё такое

Дочка пришла из школы, учительница велела наизусть выучить стихотворение Пушкина «Зимнее утро». Начали учить ещё на уроке. Рассказывает мне первые строчки:- ВЕЧОР, ты помнишь – вьюга злилась? Ударение делает на «ВЕЧОР».

Заинтересовался, спрашиваю:
— А, что такое вечор, по-твоему?
Ответ:
«Учительница сказала, что это имя такое раньше было». Не поверил, пошел в школу, учительница подтвердила – Имя!

Слегка очумел, учительнице сказал,: если Вечор имя, то Давеча — фамилия, а Намедни – отчество.
Она, по-моему, согласилась.

via moyva

Макар валит :-)

Макаревич и группа «Машина времени» уезжает выступать в Европу из-за бойкота, объявленного российскими слушателями.

«Машина времени» после отмены своих концертов в нескольких городах России осенью прошлого года, а также запланированных концертов на весну 2015 года в городах Сибири и Урала решила отправиться на гастроли в Европу.
На вторую половину февраля и начало марта у группы всего запланированы 5 выступлений: Берлин, Дюссельдорф, Карлсруэ, Франкфурт и Ганновер. А также одно шоу ожидается в Париже.