Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 987 топиков

Умерла Белогурова

В минувший вторник, 20 января, на 55-м году жизни скончалась российская актриса театра и кино Лариса Белогурова.
Общество: Умерла Белогурова

О смерти артистки сообщила на своей странице в Facebook журналист Ксения Ларина. Причины смерти Белогуровой не сообщаются.

Читать дальше →

Учат в школе, учат в школе...

Представьте себе, приходят из школы ваши дети или внуки, которые учатся в начальных классах, и просят вас помочь сделать домашнее задание. Вы заглядываете в книжку, а там… картинки с нарисованными голыми людьми, содержание которых тоже весьма неоднозначное: лежащий под деревом мальчик писает прямо в хобот слона… Думаете, мы это придумали? Вовсе нет. Так учат алфавит дети в начальной школе в Тронхейме, в Норвегии. А в Швеции для детей детсадовского возраста придумали анимированную песенку, которую поют танцующие гениталии…

Читать дальше →

На картошку!

В России могут вновь появиться трудовые студенческие лагеря.

Они будут напоминать советские студенческие стройотряды, благодаря которым на лето можно было уехать в другой регион подзаработать. Теперь же студентам предложат отправиться не на стройку, а на ферму или агропромышленное производство. Как рассказал «Известиям» глава Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Поспелов, сейчас ведомство обсуждает создание трудовых лагерей в рамках сотрудничества с Министерством сельского хозяйства (Минсельхозом).

Читать дальше →

Свободная любовь

Чтобы показать, как способна любовь в некоторых высокоразвитых странах Запада, в частности, в Германии официально введен день свободных половых отношений, или «день свободной любви».

Ежегодно в весенний день мая месяца, когда воздух напоен ароматами цветов, деревьев, кустарников и пьяняще пахнут травы, отмечается этот день. Он бывает в воскресный день и на календаре отмечен красным цветом.

Читать дальше →

Макар - мерзавец

Андрей Макаревич рассказал, что думает по поводу песни Сукачева и Охлобыстина о «киевских сатанистах»

***Как известно, в своем «хите» «Давай закурим, товарищ, по одной» певец Гарик Сукачев и актер Иван Охлобыстин очередной раз облили грязью украинских бойцов, сообщает Joinfo.ua. Откровенные сторониики боевиков Донбасса именовали в своей песне украинских солдат не иначе, как «киевскими сатанистами».

Читать дальше →

Китайская игрушка

В Китае поступили в продажу гигантские надувные секс-игрушки в виде пони. Производители пишут, что в зависимости от желания заказчиков они готовы сделать пяти- и даже шестиметровые куклы. Внушительных размеров синих лошадей в купальниках также можно использовать «для отдыха на природе», сообщает Hongy Toys.
Общество: Китайская игрушка

Читать дальше →

Анализ на права

Минздрав намерен серьезно изменить процедуру медицинского обследования водителей и кандидатов на получение прав: проверяемым предстоит доказать, что они не являются наркоманами и алкоголиками. Если по действующим правилам для этого необходимо получить справку из диспансера, то теперь потребуется еще и сдать на анализ мочу. Вместе с тем часть обследований для водителей отменяется. В частности, не нужно идти к хирургу, ЛОРу и неврологу.

Минздрав опубликовал на сайте regulation.gov.ru проект приказа, меняющий процедуру медицинского обследования водителей и кандидатов в водители. Она проводится для выявления заболеваний, при которых запрещено управлять машиной.

Читать дальше →

Губер на Крещении

Общество: Губер на Крещении

Как я понял, это губер Свердловской области.
Как его охраняют, купель ВИПовская, лапничком любимому выложили…
Тьфу, противно.

Гектар каждому

Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть возможность бесплатного предоставления каждому жителю Дальнего Востока одного гектара земли для удовлетворения сельхознужд и ведения бизнеса.

На встрече с главой государства соответствующее предложение внёс вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Читать дальше →