В районе СВО действует режим прекращения огня до 24:00 7 января

Вооруженные силы РФ объявили с 12.00 мск 6 января на 36 часов режим прекращения огня по всему фронту в зоне специальной военной операции, сообщили в пятницу в Минобороны РФ.

Спецоперация: В районе СВО действует режим прекращения огня до 24:00 7 января


«В соответствии с поручением президента Российской Федерации и указаниями министра обороны Российской Федерации в Объединенной группировке российских войск (сил) в районе специальной военной операции с 12.00 6 января до 24.00 7 января объявлен режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине», — сказали в ведомстве.


5 января Москва призвала украинскую сторону объявить и со своей стороны о прекращении огня и дать возможность людям посетить службы в храмах в Рождество. Однако там отвергли эти призывы. От возможности рождественского перемирия отказался в том числе и президент Украины Владимир Зеленский.

Специальная операция России по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов украинских войск.

3 комментария

Svetlana
Кому оно надо этот режим тишины? Укры всё равно будут стрелять, срать им на это всё… А наши будут молчать? Хм… Негоже это…
kir
там на линии разграничения. Если они будут долбить, то мы тоже.
Сегодня эти пидоры сразу начали, мы сразу и ответили.
Cfybnfh_ktcf1
Давно пора. Громко заявлять о прекращении огня и тихо мочить нацистов из всех стволов.