Российские войска освободили Орловку

Российские войска добились нового успеха к западу от Авдеевки. Появились сообщения о том, что несколько часов назад Вооружённые силы России завершили операцию по освобождению населённого пункта Орловка.

Спецоперация: Российские войска освободили Орловку


Это село ещё 2-3 недели назад было одним из важнейших узлов снабжения украинского гарнизона в Авдеевке. После потери контроля над этим городом украинские войска сначала бежали к первой линии обороны – Ласточкино-Северное.

Однако ВС РФ нанесли им поражение и там, после чего отступающий противник попытался закрепиться на второй линии своей обороны – Тоненькое-Орловка-Бердычи.

Российские войска перерезали линию транспортной коммуникации между Орловкой и Тоненьким, взяв под контроль важную развязку в южной части первого села. Затем, развив наступление, ВС РФ нанесли поражение противнику, освободив населённый пункт Орловка.По последним данным, часть украинских войск из Орловки отступила западнее, часть – в сторону Бердычей. Основная часть сил и средств противника была уничтожена нашей армией.

Освобождение нашими бойцами Орловки свидетельствует о том, что вторая линия обороны ВСУ к западу от Авдеевки как единое целое перестала существовать.

Часть недобитых отрядов противника пытается обороняться в Тоненьком, часть — в Семёновке и Бердычах. И там, и там по ВСУ наносятся мощные удары, не дающие возможности на передышку и перегруппировку.

Напомним, что несколько дней назад главком ВСУ Сырский ставил перед своими войсками задачу удерживать Орловку за собой. Что теперь? Традиционно издаст задним числом приказ о выходе из населённого пункта?

©

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: