Windows 10 Insider Preview Build 21382

Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 10 под номером 21382 для участников программы Windows Insider, использующих канал Dev.

Технологии: Windows 10 Insider Preview Build 21382



Новшества

Поддержка HDR в приложениях с возможностью управления цветом

Режим HDR изменяет поведение некоторых творческих и художественных приложений, использующих цветовые профили Международного цветового консорциума (ICC). Речь о таких приложениях, как Adobe Photoshop, Adobe Lightroom Classic и CorelDraw. В прошлом эти приложения были ограничены цветовым охватом sRGB.

Microsoft добавила новую функцию, которая позволяет этим приложения отображать точные цвета и получать доступ ко всей цветовой гамме вашего HDR-дисплея. Чтобы включить эту функцию, закройте приложение, щёлкните правой кнопкой мыши по его ярлыку, выберите «Свойства» -> «Совместимость» и в разделе «Параметры» поставьте галочку напротив пункта «Использовать устаревший профиль управления цветом ICC». Этот параметр действует только в режиме HDR.

Технологии: Windows 10 Insider Preview Build 21382

Изменения и улучшения

Как заметили некоторые инсайдеры, в «Диспетчере устройств» появилась возможность просматривать драйверы наряду с устройствами. Такие представления, как «Устройства по драйверам», «Драйверы по типам» и «Драйверы по устройствам» позволяют пользователям просматривать, устанавливать и удалять драйверы.

В свою очередь новая кнопка «Добавить драйверы» позволяет пользователям добавлять и устанавливать новые драйверы для всех применимых устройств.

Непосредственное управление драйверами во многих случаях является более интуитивно понятным действием, чем работа с ними через устройства, на которых они установлены. Компания надеется, что разработчики и опытные пользователи оценят это изменение. Стоит отметить, что это изменение было добавлено ещё в сборке 21343.

Меню «Пуск» теперь будет автоматически открыто, чтобы люди могли быстрее найти нужные приложения после завершения чистой установки или обновления системы.

Новая иконка папок в «Проводнике» теперь будет отображать, когда в папке есть содержимое.

Сенсорная клавиатура теперь использует шрифт Segoe UI Variable. Также внесены некоторые изменения в иконки.

Исправления

Исправлена проблема, возникшая в предыдущей сборке, из-за которой после обновления на некоторых устройствах появилось предупреждение в области уведомлений, гласящее о том, что поддержка установленной версии Windows 10 завершена.

Исправлена проблема, влиявшая на стабильность работы explorer.exe.

Исправлена проблема, которая могла приводить к зависанию нескольких процессов SearchProtocolHost.exe.

Исправлена утечка памяти, из-за которой со временем DWM мог использовать неожиданно большой объём памяти.

Исправлена проблема, из-за которой некоторые всплывающие уведомления не появлялись на экране.

Исправлена проблема, приводившая к задержке воспроизведения звука на устройствах ARM64.

Исправлена проблема, из-за которой новая унифицированная конечная аудиоточка не отображалась на устройствах ARM64.

Исправлена проблема, которая могла приводить к тому, что некоторые игры запускались и отображали чёрный экран в предыдущих сборках.

Исправлена проблема, из-за которой открытие меню сочетанием клавиш WIN + X и выбор элемента «Система» приводил к открытию приложения «Параметры» без перехода на страницу «О программе».

Исправлена проблема, из-за которой некоторые устройства отображались дважды на странице «Принтеры и сканеры» в «Параметрах».

Исправлена проблема, которая могла приводить к сбою в работе «Центра обновления Windows» с ошибкой 0x80070003.

Исправлена проблема, из-за которой могла возникать пикселизация, если выбран большой цветной указатель мыши.

Исправлена проблема, из-за которой курсивный стиль для скрытых субтитров не отображался на странице «Скрытые субтитры» в «Параметрах».

Известные проблемы

Приложение «Камера» сейчас не учитывает настройку яркости по умолчанию, установленную на новой странице в «Параметрах».

Исследуется проблема, из-за которой элементы Windows Search (в том числе поле поиска в «Проводнике») некорректно отображаются в тёмной теме оформления.

[Новости и интересы] Исследуется проблема, из-за которой всплывающее окно после нажатия на кнопку на панели задач может мигнуть в левом верхнем углу экрана.

В процессе обновления и на экранах приветствия, отображаемых при первом входе в систему после обновления, вы можете неожиданно увидеть текст, написанный шрифтом Times New Roman.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: