Россия и ОАЭ запросили заседание Совбеза ООН из-за удара по больнице в Газе

Россия и ОАЭ запросили срочное открытое заседание СБ ООН в связи с ударом по больнице в секторе Газа, сообщил в своем Telegram-канале первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Терроризм: Россия и ОАЭ запросили заседание Совбеза ООН из-за удара по больнице в Газе


Ранее представитель минздрава Газы заявил, что удар по баптистской больнице «Аль-Ахли» в секторе Газа нанес Израиль, более 500 человек погибли. Президент Палестины Махмуд Аббас объявил трехдневный траур по жертвам. По данным палестинского минздрава, большинство погибших — женщины и дети.

Терроризм: Россия и ОАЭ запросили заседание Совбеза ООН из-за удара по больнице в Газе

9 комментариев

djamix
Удар Израиля по больнице в секторе Газа, где погибло около 500 человек является беспрецедентным злодеянием. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

«Удар по больнице, в которой находятся женщины, дети и мирные жители, — это пример израильских атак, лишенных самых элементарных человеческих ценностей. Я призываю все человечество принять меры, чтобы остановить это беспрецедентное злодеяние», — заявил Эрдоган, слова опубликованы на его странице в соцсети Х.
djamix
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что удару по больнице в секторе Газа нет «никакого оправдания», и призвала привлечь виновных к ответственности.

«Я опечалена ударом по больнице Аль-Ахли и огромным числом погибших. Нет никакого оправдания атаке на больницу, которая заполнена медицинским персоналом и гражданскими лицами. Все факты должны быть установлены, и виновные должны понести ответственность», — написала фон дер Ляйен в соцсети X (ранее Twitter).
djamix
Агенство БиБиСи признало израильский удар по больнице в Секторе Газа, где погибло по меньшей мере 500 человек.

djamix
Китай присоединился к России и ОАЭ с требованием провести Совбез ООН.
djamix
США призывают Израиль соблюдать «законы войны» при проведении операций против палестинского движения ХАМАС в секторе Газа, заявила заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх, комментируя сообщения об ударе по больнице в секторе Газа.
djamix
Свежий номер ведущей турецкой газеты Yeni Şafak:

«Террористическое государство Израиль должно быть уничтожено».

djamix
жиды и подпевающие им хохлоботы уверяют, что это ХАМАС сам себя грохнул ракетой \ ничего не напоминает? — *сами себя обстреливали* (Ц) \

но…

Видео, которое раскидывается по инету в качестве *доказательства* удара ХАМАС по своей же больнице, было снято в августе 2022 года.

Ну и:

djamix
Трюдо назвал удар по больнице в Газе ужасающим и неприемлемым

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал сообщения о бомбардировке больницы в секторе Газа «ужасающими и абсолютно неприемлемыми», призвал соблюдать нормы международного права.
djamix
Советник Нетаньяху сначала подтвердил удар Израиля по больнице в секторе Газа, а затем удалил свой пост

Ханания Нафтали опубликовал в соцсети X первые кадры из больницы в секторе Газа, по которой был нанесен ракетный удар. Он заявил, что госпиталь атаковал именно ЦАХАЛ, ликвидировав «множество террористов».

Когда ситуация накалилась, он спешно удалил свой пост.

Но, как мы уже неоднократно говорили, интернет помнит все. У Израиля нет шансов оправдать сотворенный им ад.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: