Рейтинг
0.00

Терроризм

6 читателей, 199 топиков

В *демократической* Ливии снова бардак

Ливийская национальная армия (ЛНА) решилась завершить свое, как она заявляет, победоносное шествие в стране и «освободить» ее столицу. Многие месяцы циркулировали новости о том, что она вот-вот начнет поход на Триполи, однако каждый раз они не находили подтверждения, так и оставаясь не более, чем слухами.

Терроризм: В *демократической* Ливии снова бардак

Читать дальше →

В Дагестане задержан террорист, причастный к организации взрывов на станциях метро "Лубянка" и "Парк Культуры"

ФСБ России сообщает о задержании в Дагестане и доставке в Москву подозреваемого в причастности к организации взрывов на станциях столичного метрополитена в марте 2010 года.

Терроризм: В Дагестане задержан член бандгруппы, причастной к организации взрывов на станциях метро Лубянка и Парк Культуры

Читать дальше →

Украинцу, который уговаривал выпускницу заложить бомбу в школе, дали шесть лет тюрьмы

Приговор 20-летний Павел Грыб выслушал молча, не глядя на многочисленных журналистов. Потом махнул головой, не соглашаясь с вердиктом. В течение всего процесса в Северо-Кавказском окружном военном суде (дислокация — Ростов-на-Дону) гражданин Украины настаивал на своей невиновности, утверждая, что его оболгали. Процесс длился достаточно долго, уголовное дело возвращали для уточнения в прокуратуру, а затем снова в суд.

Терроризм: Украинцу, который уговаривал выпускницу заложить бомбу в школе, дали шесть лет тюрьмы

Читать дальше →

На Украине арестовали боевика, убившего семью Калиниченко в Чечне

В Харьковской области украинские правоохранители поймали убийцу, сбежавшего из Чечни после расправы над русскоязычной семьей Калиниченко. Трагедия произошла 17 августа 2009 года неподалеку от Грозного в Первомайском селе. Двоих мужчин и трех женщин боевик застрелил в их доме, пока те спали. В живых оставил только двоих маленьких детей возраста полутора и трех лет.

Терроризм: На Украине арестовали боевика, убившего семью Калиниченко в Чечне

Читать дальше →

ФСБ предотвратила теракт в школе Хабаровска

Сотрудники ФСБ задержали 18-летнего студента Дальневосточного института управления РАНХиГС Александра Онуфриенко по подозрению в подготовке теракта в одной из местных школ. Задержание произошло 21 февраля, однако известно о нем стало только сейчас.

Терроризм: ФСБ предотвратила теракт в школе Хабаровска

Читать дальше →

На территории Краснодарского края и соседних регионов ликвидировали ячейку террористов

На территории Краснодарского края, а также Дагестана и Адыгеи сотрудниками ФСБ РФ ликвидирована подпольная организация, оказывавшая финансовую помощь террористам из ИГ (организация, запрещённая на территории России).

Терроризм: На территории Краснодарского края и соседних регионов ликвидировали ячейку террористов

Читать дальше →