На Украине арестовали боевика, убившего семью Калиниченко в Чечне

В Харьковской области украинские правоохранители поймали убийцу, сбежавшего из Чечни после расправы над русскоязычной семьей Калиниченко. Трагедия произошла 17 августа 2009 года неподалеку от Грозного в Первомайском селе. Двоих мужчин и трех женщин боевик застрелил в их доме, пока те спали. В живых оставил только двоих маленьких детей возраста полутора и трех лет.

Терроризм: На Украине арестовали боевика, убившего семью Калиниченко в Чечне


Как сообщают в Национальной полиции Украины, задержали 32-летнего преступника во время профилактической операции «Розыск».

— Известно, что гражданин Российской Федерации с 20 февраля текущего года находился международном розыске по линии Интерпола и Европола. Он входил в состав преступной группы и в 2008 году на почве межнациональной розни убил 5 человек в станице Первомайской Грозненского района Чеченской Республики. За совершение указанных преступлений злоумышленнику грозило пожизненное заключение, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Отметим, что оперативники из МВД Чечни объяснили расправу над Калиниченко тем, что один из членов семьи опознал бандита знакомым террориста-смертника Беслана Чагиева. Последний подорвал себя у здания республиканского Министерства внутренних дел 15 мая 2009 года.

— Это бесчеловечное преступление. Просто невозможно подобрать слова, чтобы выразить свое возмущение. Чего они хотят добиться, чего хотят доказать? …Случившееся уже предел всему. Это не по-чеченски, не по-русски и не по-мусульмански, — прокомментировал тогда убийство глава Чечни Рамзан Кадыров и пообещал крупное вознаграждение за информацию о преступниках.

3 комментария

djamix
Хм. Не ожидал от украинских силовиков, что они террориста, убивавшего русских, поймают.
Молодцы.

Еще бы тех, кто в первую войну на стороне шайтанов воевал, поймали и осудили.
Putevrot
Наверно этот чел даже украинцев заманал.
Есть тип людей, преступников, которые будут преступлять всегда, где бы они не жили.
Когда их винтят и сажают, они даже на зонах умудряются нарушать закон/ понятия.
Сидят в петушатниках с порваным очком и все равно что то умудряются нарушить.
«Крыса» крысит у «крысы», а потом рамсят по «петушинным» понятим.
Зона выпадает в осадок, когда два конченых петуха бегают друг за другом с палками и угрожают от*ебать за крысятничество. :)
djamix
Этого урода ловили через интерпол и европол, иначе, по нашему простому запросу, думаю, хрен бы его задержали.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: