Рейтинг
0.00

Терроризм

6 читателей, 199 топиков

В Марселе неизвестный с криком «Аллах акбар» напал на прохожих

На марсельском вокзале Сен-Шарль вооруженный ножом мужчина напал на прохожих, в результате нападения погибло два человека, а неизвестный мужчина, кричавший «Аллах акбар!», был застрелен сотрудниками полиции. Как утверждают очевидцы, всего сотрудниками правоохранительных органов было произведено два выстрела. На данный момент все посетители Сен-Шарля эвакуированы.

Терроризм: В Марселе неизвестный с криком «Аллах акбар» напал на прохожих

Читать дальше →

Минобороны опубликовало доказательства связи США с ИГ

Министерство обороны опубликовало в своем аккаунте в фейсбуке кадры аэрофотосъемки ряда районов к северу от Дейр-эз-Зора, где были дислоцированы силы запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». На фотографиях видно, как военнослужащие армии США обеспечивают беспрепятственное продвижение отрядов сирийской «демократической оппозиции».

Терроризм: Война: Минобороны опубликовало доказательства связи США с ИГ

Читать дальше →

ЦРУ просит боевиков ССА прекратить бои

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США попросило две группы боевиков из вооруженной оппозиции «Свободная сирийская армия» (ССА) прекратить бои на юго-востоке Сирии, сообщило агентствоРейтер со ссылкой на собственные дипломатические источники и оппозицию.

Терроризм: ЦРУ просит боевиков ССА прекратить бои

Читать дальше →

В столице Буркина-Фасо боевики убили 17 человек в захваченном ими ресторане

Не менее 17 человек погибли в результате захвата близкими к запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ боевиками ресторана в столице западноафриканского государства Буркина-Фасо городе Уагадугу.

Терроризм: В столице Буркина-Фасо боевики убили 17 человек в захваченном ими ресторане

Читать дальше →

Замуж за террориста.

20-летняя студентка Бердского политехнического колледжа Валерия С. получила 3 года по редкой статье: «Участие в деятельности террористической организации». По данным спецслужб, девушка влюбилась в моджахеда, приняла ислам и собиралась уехать в Сирию, чтобы помогать жениху «бороться с неверными». Но в аэропорту пособницу террористов задержали сотрудники ФСБ.

Терроризм: Замуж за террориста.

Читать дальше →

Средняя Азия ополчилась против исламизма

В короткий период лидеры Киргизии, Таджикистана и Казахстана, словно сговорившись, сделали заявления, предостерегающие сограждан от чрезмерной набожности. Они напомнили о светском характере возглавляемых ими государств и рекомендовали больше времени уделять образованию и наукам, чем соблюдению благочестия. Среднеазиатские политики неодобрительно отозвались о стремлении ревностно следовать духовным авторитетам с Ближнего Востока в ущерб национальным традициям своих народов.

Терроризм: Средняя Азия ополчилась против исламизма

Читать дальше →

Шайтан-арба, захваченные у террористов

В освобождаемом от боевиков ИГИЛ иракском Мосуле показали автомобили террористов. Среди продемонстрированных машин показаны, как броневики, так и машины смертников. Многие из этих транспортных средств являются внедорожниками или кроссоверами, которые были полностью или частично обшиты броней. Некоторые из машин предназначались для смертников, но так и не были использованы по различным причинам.

Терроризм: Шайтан-арба, захваченные у террористов

Читать дальше →

Лучший друг США - Саудовская Аравия - главный спонсор терроризма

Саудовская Аравия возглавляет антирейтинг стран, из которых финансируются террористические акты и экстремистская деятельность в Великобритании, сообщает Sky News со ссылкой на доклад независимого британского общественного объединения Общество Генри Джексона.

Терроризм: Лучший друг США - Саудовская Аравия - главный спонсор терроризма

Читать дальше →