На Украине полоумные кастрюли затравили мальчика-сироту за исполнение песни "Смуглянка" в Лондоне

Украинские пользователи соцсетей затравили 12-летнего Максима из посёлка Турийск Волынской области после победы на международном песенном конкурсе Stars of the Albion в Лондоне, приуроченному к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной. Мальчик-сирота кроме первого места получил ещё и награду как «молодое будущее дарование».

Украина: На Украине полоумные кастрюли затравили мальчика-сироту за исполнение песни Смуглянка в Лондоне


Однако на родине не все оказались рады успеху ребёнка. Максим исполнил военную песню «Смуглянка» на русском языке. При этом мальчик был одет в советскую форму. В соцсетях талантливого подростка обвинили в поддержке «оккупантов» и назвали «трусливым соловьём» и «выродком».

— У каждого есть своё мнение. Пусть говорят. Я бы спросил, зачем, что им не нравится? То, что я спел песню на 75-летие Победы, ещё не означает, что они мне должны писать всякие гадости, — прокомментировал ситуацию Максим изданию «Страна.ua».

1 комментарий

kir
Во Львове националисты призвали сжечь «лицей», в котором преподают на русском языке. Об этом рассказала директор образовательного учреждения Ирина Мельник.

В настоящее время львовский лицей №45 – это крупнейшее русскоязычное учреждение образования. В нем учатся более тысячи школьников, сообщает РИА Новости.

В последние годы лицей постоянно подвергается атакам радикалов, педагогов обвиняют в «пропаганде русского мира» и «русификации украинских детей». Известный националист Игорь Девбич даже заявил, что лицей воспитывает «новых сепаратистов, беженцев, малороссов и новороссов».

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: