На Незалежной новое кино снимают. «ЕвроДонбасс» называется

\Долго думал, в какую категорию эту статью закинуть. Вспомнив Андрюшу Князева, решился.
Украина: На Незалежной новое кино снимают. «ЕвроДонбасс» называется
djamix\

Украина: На Незалежной новое кино снимают. «ЕвроДонбасс» называется


Содержание:

«На Донбассе находятся десятки городов, основанных европейскими переселенцами и местными украинцами еще в конце 19 века, а его расцвет начался задолго до большевиков. Его отцы-основатели: немцы, бельгийцы, британцы, французы и американцы.

Именно благодаря европейским инвестициям Донбасс в начале ХХ века из «дикого поля» превратился в передовой регион даже в сравнении с Европой.

Прямое ж/д сообщение с Брюсселем, филиалы французских и немецких банков, динамичные города с современной архитектурой, выход на европейские рынки, экономический рост, транснациональные предприятия, настоящий космополитизм, высокий уровень жизни рабочих и большие перспективы – таким был Донбасс до прихода советской власти».

Из аннотации:

«Съемки непосредственно на местах начнутся в Мариуполе, где хранится американское и бельгийское наследие. Бельгийское наследие хранит и город Лисичанск, где также состоятся съемки, который получил премию «Бельгийская наследие за рубежом» (Belgian Heritage Abroad Award 2017), а комплекс сооружений города попал в пятерку номинантов конкурса, который ежегодно проходит при поддержке фонда короля Бельгии.

Далее команда отправится в поселок Новгородское, что лишь в 6 километрах от окраин промышленного города Горловка. Поселок был основан немцами-менонитами, которые поселились в Украине в ХVIII веке и сохраняет уникальное немецкое наследие.»

Одной из локаций фильма станет недавно открывшийся историко-культурный центр «Украинский Нью-Йорк» путем восстановления исторической 100-летней постройки, где раньше находился немецкий кооперативный магазин Аарона Тиссена.

До 1951 года поселок Новгородское назывался Нью-Йорк и сейчас в Верховной Раде Украины на рассмотрении постановление о возвращении его исторического названия.

Украина: На Незалежной новое кино снимают. «ЕвроДонбасс» называется

Если кто не верит, вот сцылка — там вообще пиздец…

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: