Россия запретила экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину

«Несколько дней назад кабинет министров Украины предпринял очередной недружественный шаг в отношении нашей страны, расширил список запрещенных для импорта на территорию Украины российских товаров. В этих условиях мы вынуждены свои интересы защищать и принять ответные меры: я подписал постановление правительства на эту тему», — сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг на заседании правительства.

Экономика: Россия запретила экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину


Он пояснил, что документом «определяется перечень тех товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить на Украину только на основании отдельных разрешений». «В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь и те же самые нефть и нефтепродукты», — уточнил глава правительства.

Кроме того, расширяется запрет на ввоз в Россию ряда украинских товаров, в первую очередь продукции машиностроения, легкой промышленности и металлообработки.

10 апреля кабинет министров Украины расширил перечень подпадающих под эмбарго товаров из России, включив в него, в частности, стеклотару и формалин.

5 комментариев

sla165
Ну а смысл? Будут покупать у других поставщиков нефтепродуктов? На АлиБабе их более чем кстати.
djamix
Это, надеюсь, была шутка?)
sla165
Почему шутка? Рынок есть рынок? Цены и качество товара только везде разное.
djamix
Шутка про *алибабу*:-)
sla165
Али-Баба серьезная торговая площадка кстати.Капитализация 441 миллиард долларов quote.rbc.ru/company/1021/
А так, ну есть гугл есть все.