Рейтинг
0.00

Криминал

11 читателей, 527 топиков

В Армении задержали голландских пенсионеров которые приехали учить молодежь курить марихуану

Двое пенсионеров — хиппи из Голландии узнали о том, что в Грузии легализировали марихуану и решили отправится научить местных как правильно нужно курить шмаль.

Криминал: В Армении задержали голландских пенсионеров которые приехали учить молодежь курить марихуану

Читать дальше →

В России могут запретить операторам связи регистрировать в сети краденые телефоны

Соответствующий законопроект уже одобрен и будет направлен на рассмотрение в Госдуму.

В России могут запретить мобильным операторам регистрировать в сети краденые мобильные устройства. Как сообщает ТАСС, сенаторы уже подготовили соответствующий законопроект. Профильные министерства и ведомства ознакомились с документом и выступили в его поддержку. В ближайшее время законопроект будет внесен на рассмотрение в Госдуму РФ.

По словам председателя временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмилы Боковой, законопроект предусматривает введение системы контроля телефонов и планшетов по их идентификаторам IMEI.

В случае принятия документа операторов связи обяжут предоставлять доступ к сотовой сети только владельцам устройств с легальными IMEI. Владельцам устройств с нелегальными идентификаторами оператор должен будет ограничивать доступ. Согласно законопроекту, устройствами с неразрешенными IMEI будут считаться смартфоны, не прошедшие соответствующую регистрацию. В данную категорию также попадают устройства с одинаковыми или не присвоенным производителем идентификаторами, а также краденые или потерянные гаджеты.

Для «формирования, поддержания в актуальном состоянии и использования в работе операторами связи и иными заинтересованными лицами массива информации о разрешенных или запрещенных для работы в сетях подвижной связи идентификаторах абонентских устройств предполагается создание соответствующей центральной базы данных», приводит ТАСС отрывок из документа.

Для наполнения БД авторы инициативы предлагают ввести обязательную регистрацию IMEI устройств, используемых в сетях связи подвижной радиотелефонной связи на территории РФ. Также предлагается ввести запрет на изменение идентификаторов.

Как тракторист Сильвестр стал одним из самых опасных бандитов 90-х

Сергей Тимофеев при жизни стал легендой криминального мира. Простой сельский парень всего за несколько лет объединил под своим началом тысячи бандитов, стал главным криминальным авторитетом Москвы и лидером крупнейшей столичной преступной группировки – Ореховской ОПГ.

Криминал: Как тракторист Сильвестр стал одним из самых опасных бандитов 90-х

Читать дальше →

Самые известные женщины воры в законе

Вор в законе – это самый привилегированный статус в криминальной среде, удостоиться которого может авторитет, живущий исключительно по воровскому кодексу, среди пунктов коего значатся отказ от сотрудничества с государством и отсутствие интимных контактов с мужчиной.

Криминал: Самые известные женщины воры в законе

Читать дальше →

Самые реалистичные фильмы о криминальном мире

Ни одна настоящая честная профессия не заслужила такого пристального внимания кинематографистов, как преступная деятельность. Зачастую, бесстрашные, безмерно преданные, умеющие любить экранные преступники в десятки раз превосходят реальных убийц, наркобаронов и грабителей. Этот материал посвящен пяти фильмам, в которых криминальный мир показан наиболее достоверно: без лишнего геройства и романтизма.

Криминал: Самые реалистичные фильмы о криминальном мире

Читать дальше →

Солнцевские. Взгляд очевидца.

Мой коллега и друг Игорь вырос в Солнцево. Тогда этот населённый пункт, входящий административно в Москву, ещё не приобрёл славы одного из центров Российского бандитизма. Игорь рос на этих улицах, которые исходил вдоль и поперёк. Ни хулиганом, ни пай-мальчиком он не был. Участвовал в подростковых молодецких забавах. И в семнадцать лет подал документы на поступление в военное училище.

Криминал: Солнцевские. Взгляд очевидца.

Читать дальше →

Кровная вражда в криминальном мире или «сучья война»

Колония для рецидивистов – поселок Понил, печально известный в преступном игре как «долина смерти». У работников правоохранительных органов и осужденных сохранилась поговорка – «Кто на Пониле не побывал, тот – и жизни не понял». И это в немалой мере действительно так.

Криминал: Кровная вражда в криминальном мире или «сучья война»

Читать дальше →

Расстрел на Привокзальной площади Курска 27 сентября 1968 года.

Утром 27 сентября 1968 года на Привокзальной площади Курска раздались автоматные выстрелы. Поначалу никто ничего не понял, и только когда стали падать задетые пулями прохожие, стало ясно, что кто-то избрал горожан в качестве мишеней. Преступниками оказались два солдата-беглеца, которые без всякой видимой причины устроили бойню в городе. Жертвами стрельбы стали 13 человек, что превратило расстрел в Курске в один из самых кровавых случаев массовых убийств в СССР.

Криминал: Расстрел на Привокзальной площади Курска 27 сентября 1968 года.

Читать дальше →

Два участника группировки Lurk предстали перед судом по обвинению в хищении более 1 млрд рублей, взломе почты Хиллари Клинтон и создании набора эксплоитов Anger

В понедельник, 24 сентября, в Кировском райсуде Екатеринбурга стартовали сразу два процесса по делу участников хакерской группировки Lurk. Речь идет о жителе Екатеринбурга Игоре М., который, согласно материалам следствия, занимался взломами компьютерных сетей, и жителе Днепродзержинска (Украина) Константина М., в чьи обязанности входила разработка и тестирование вредоносного ПО.

Криминал: Два участника группировки Lurk предстали перед судом по обвинению в хищении более 1 млрд рублей, взломе почты Хиллари Клинтон и создании набора эксплоитов Anger

Читать дальше →