Рейтинг
0.00

Политика

17 читателей, 720 топиков

Гуайдо примеряет на себя роль *сакральной жертвы*?

Глава МИД Сергей Лавров назвал заявления советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона о доктрине Монро в отношении Венесуэлы «оскорблением для всей Латинской Америки». «Мне кажется, что после того как в 1945 году была создана Организация Объединенных Наций, международное право регулируется уставом этой универсальной и самой легитимной организации. Теория и практика задних дворов оскорбительная по большому счету», — сказал Лавров, отвечая на вопрос RT.

Политика: Гуайдо примеряет на себя роль *сакральной жертвы*?

Читать дальше →

США запустят центры борьбы с «влиянием РФ»

США разработали проект создания в 2019–2020 годах глобальной системы противодействия российскому информационному влиянию за рубежом. Об этом «Известиям» сообщили два источника, знакомых с ситуацией. Вашингтон планирует открыть сеть Национальных центров цифровых расследований по всему миру с привлечением местных СМИ и НПО.

Политика: США запустят центры борьбы с «влиянием РФ»

Читать дальше →

«У них не получится нас сдержать, они не могут сдержать даже Россию» Китайский бизнесмен о торговой войне

Американо-китайская торговая война воспринимается многими внутри Китая как попытка сдержать его развитие, остановить рост экономики и отбросить страну на десятилетия назад. О том, каково на самом деле состояние китайской экономики и может ли Китай противостоять давлению со стороны США, обозреватель “Ъ” Михаил Коростиков поговорил с крупным гонконгско-китайским предпринимателем, главой Nanhai Corporation, председателем наблюдательного совета Института новой структурной экономики и медиамагнатом (Duowei News) Юй Пиньхаем.

Читать дальше →

Лавров заявил об отсутствии прогресса в вопросе мирного договора с Японией

Политика: Лавров заявил об отсутствии прогресса в вопросе мирного договора с Японией

Глава Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров рассказал, что условия для взаимоприемлемого решения проблемы мирного договора с Японией пока «отсутствуют полностью». Об этом он заявил в интервью вьетнамскому телеканалу «VTV» и китайским телеканалам «ЦТВ» и «Феникс».

Читать дальше →

Великая ложь либерализма

Существует особый либеральный язык, на котором говорят все адепты либеральной секты. Понять его непосвящённому очень нелегко. Люди в процессе образования проходят курс доктринальных инъекций либерализма, который разъедает мозг и превращает человека разумного в собаку Павлова, у которой рассудок заменяют привитые рефлексы. Рефлексы заменяют мышление и экономят энергию.

Политика: Великая ложь либерализма

Читать дальше →

США пообещали не допустить господства России в Арктике

США не позволят России контролировать Северный морской путь и получить превосходство в Арктике, заявил командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго.

Арктическая гонка: могут ли США спровоцировать конфликт в Заполярье
Крупнейшие военные державы готовятся к противостоянию в северных широтах
По его словам, Россия считает Арктику своей территорией, но использовать регион имеют право все страны Арктического совета.

«(К Северному морскому пути. — Ред.) должны иметь свободный и справедливый доступ все страны Арктического совета, членом которого мы являемся», –– цитирует Фогго Washington Examiner.

При этом адмирал отметил, что усилить присутствие в регионе пытается Китай, который не является членом совета, а имеет только статус наблюдателя (с 2013 года).

По словам военного, Пекин не имеет права на пользование арктическими водами, однако Россия и Китай тесно сотрудничают.

«Я не уверен, что этот особый интерес (Пекина к Арктике) разделяют россияне. Мы видим активное взаимодействие между русскими и китайцами, но русские считают Арктику своим владением и между ними могут быть разногласия», –– добавил Фогго.

Политика: США пообещали не допустить господства России в Арктике


Читать дальше →

Свобода слова - говорили они. Фейсбук блокирует российские аккаунты под надуманным предлогом

Facebook заблокировал дочерний проект RT под названием In the Now, а также несколько других популярных аккаунтов, на которых размещала ролики связанная с российским телеканалом компания Maffick Media. Об этом сообщается на сайте RT.

Политика: Свобода слова - говорили они. Фейсбук блокирует российские аккаунты под надуманным предлогом

Читать дальше →

Мнение из Германии: было ли присоединение Крыма к России противоправной аннексией?

В 2014 году Запад назвал выход Крыма из состава Украины и его присоединение к России аннексией и начал агрессивную антироссийскую политику. Но была ли это аннексия с юридической точки зрения?

Политика: Мнение из Германии: было ли присоединение Крыма к России противоправной аннексией?


Читать дальше →

Лица пониженной политической ответственности из США нашли предлог для нападения на Венесуэлу

В США нашли новое оправдание для вмешательства во внутренние дела Венесуэлы. Теперь Вашингтон объясняет свои действия борьбой с иранскими экстремистами. По его версии, нынешнее руководство южноамериканской республики имеет тесные связи с одной из террористических группировок Ирана.

Майкл Помпео, госсекретарь США: «Люди не понимают, что у „Хезболлы“ есть активные подразделения. Иранцы влияют на народ Венесуэлы и на всю Южную Америку. И мы обязаны ликвидировать этот риск для Америки».

Читать дальше →

В США опубликовали план раскола России: «Управляя распадом России»

Продолжая усердно третировать Россию, осыпать ее все новыми обвинениями, упреками и претензиями, «коллективный Запад» время от времени пытается делать в сторону нашей страны нечто вроде примирительных реверансов: «Мы же не враги! Прислушайтесь к нашим советам, станьте покладистее, откажитесь от амбиций – и добро пожаловать в семью цивилизованных народов! Будем снова дружить – так же замечательно, как и прежде, в 90-е! Ну, что вам стоит?!»

Политика: В США опубликовали план раскола России: «Управляя распадом России»

Читать дальше →