Новая GoPro

Компания GoPro в последнее время активно расширяет свой модельный ряд, поэтому анонс их новой камеры может показаться не таким уж важным событием. Тем не менее Hero 4 Session — действительно интересная штука.

Камера выполнена в форме куба со скруглёнными углами и торцами менее 4 сантиметров. В отличие от старших моделей GoPro, корпус Session водонепроницаемый сам по себе: ей не нужны никакие футляры и чехлы.
Технологии: Новая GoPro

В Session встроено два качественных микрофона, между которыми система динамически переключается, чтобы максимально снизить шум ветра. Кроме того, в созданных для них отверстиях влага практически не задерживается: GoPro обещает, что пользователь получит отличный звук, едва достав устройство из воды.

Ещё один важный критерий — простота использования. Большинство манипуляций, включая съёмку и видео с различным качеством, в Session выполняются с помощью одной кнопки. Вторая нужна только для того, чтобы выключить или включить Wi-Fi. Более сложная настройка производится через приложение для смартфона.
Технологии: Новая GoPro

Не трудно догадаться, что главные «но» Hero 4 Session скрываются в цене и качестве съёмки. Камера обойдётся в 399 долларов — столько же стоит более продвинутая Hero 4 Silver. Session умеет снимать фото в разрешении 8 мегапикселей, видео в 1440p при 30 кадрах в секунду, в 1080p при 60 кадрах в секунду и в 720p при 100 кадрах в секунду. Для сравнения, Silver способна снимать видео в 2,7K при 30 кадрах в секунду и в 720p при 120 кадрах в секунду, а фотографии она делает 12-мегапиксельные.

Session, судя по всему, обречена на успех. Уж слишком соблазнительна идея суперкомпактной камеры с водонепроницаемым корпусом «из коробки» и однокнопочным управлением по принципу «просто работает». Это большинству потенциальных покупателей и нужно. Session поступит в продажу в США уже на следующей неделе.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: