Google представил редактор, угадывающий, что пытается нарисовать юзер

Google представил AutoDraw — инструмент для рисования, определяющий то, что пользователь хочет изобразить. Об этом компания сообщила в своём блоге.

Технологии: Google представил редактор, угадывающий, что пытается нарисовать юзер


В пресс-релизе подчёркивается, что редактор будет полезен тем, кому неудобно рисовать на сенсорном экране или мышкой. С помощью AutoDraw, опирающейся на искусственный интеллект и технологии машинного обучения, система сможет даже из самого плохого рисунка сделать узнаваемую форму.

Технологии: Google представил редактор, угадывающий, что пытается нарисовать юзер

В видеоролике наглядно показано, как пользователь рисует простую фигуру на свободной площади, а искусственный интеллект пытается определить, что это такое. Спустя несколько мгновений на панели инструментов появляются предложения о том, что пытается изобразить пользователь. Одним щелчком мыши выбирается нужный вариант и небрежный рисунок превращается в красивое изображение.



Создатели заявляют, что скорость распознавания объекта очень высока. При этом изображаемый рисунок должен состоять как минимум из двух и более элементов. Профессиональные художники также могут пожертвовать свои рисунки для шаблонов проекта.

Как подчёркивает TechCrunch, в проекте используется та же технология, что и в эксперименте Google QuickDraw, с помощью которой алгоритм распознаёт объекты на простейших рисунках за 20 секунд. Однако, констатирует издание, с AutoDraw можно получить «большую свободу для экспериментов».

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: