Под Адлером спасатели ищут пропавшего альпиниста

Вечером 2 апреля через службу «112» в спасательный отряд МЧС поступило сообщение о том, что на скальном участке старой краснополянской дороги, в районе села Кепша, пропал мужчина. По словам звонившего, его друг полез один на скалы, чтобы найти два ранее упавших квадрокоптера.

Под Адлером спасатели ищут пропавшего альпиниста


2 апреля в 13.40 альпинист обнаружил один из беспилотников и отправил сообщение друзьям, находившимся внизу, у машины, после чего продолжил поиск второго БПЛА. После этого на связь он больше не выходил. На телефон мужчина не отвечает, но вызов на номер проходит.

Дежурная смена Южного РПСО МЧС России в составе 10 человек выехала в указанный район.

Спасатели поднялись до места обнаружения первого квадрокоптера, пропавший и следы его пребывания не обнаружены. В связи с ухудшением погоды и опасностью передвижения по скальному рельефу в тёмное время суток, а также ограничением видимости, поиск был приостановлен до рассвета.

Сегодня в 05.00 утра поисковые работы продолжены. Спасатели ЮРПСО в составе 7 человек ведут поиск на скальном участке в районе первого тоннеля старой краснополянской дороги. Планируется обследование горного массива с воздуха с применением беспилотного летательного аппарата.

На настоящий момент пострадавший 35-летний альпинист не обнаружен, — сообщает ЮРПСО МЧС России.

4 комментария

djamix
djamix
Спасатели ЮРПСО МЧС России ищут пропавшего альпиниста как пешим порядком, так и с воздуха. Работы ведутся с применением беспилотного летательного аппарата.

Обследуются скальные сбросы, «полочки», лесной массив в районе первого тоннеля старой краснополянской дороги, а также русло реки Мзымты.
makar
Спасатели ЮРПСО МЧС России в 12.30 дошли до найденного с помощью квадрокоптера альпиниста, находившегося на скальном участке на высоте около 300 метров над уровнем моря. Мужчину обнаружили без признаков жизни.



Уложив погибшего в жесткие носилки, спасатели приступили к его транспортировке из горнолесной местности к автомобильной дороге. Эвакуация ведется на сложном скальном рельефе с применением альпинистского снаряжения. Внизу мужчину передадут сотрудникам правоохранительных органов, сообщает ЮРПСО МЧС России.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: