В адлерском Сириусе подтопило около 150 придомовых территорий, в ПВР размещены 54 человека

В поселке Мирный Федеральной территории «Сириус» подтопило примерно 150 придомовых территорий и домовладений. Кроме того,  частично подтоплено 13 улиц.

Адлер: В адлерском Сириусе подтопило около 150 придомовых территорий, в ПВР размещены 54 человека


Инцидент произошел около полуночи по причине мощного ливня, когда за час выпало 50 мм осадков, уточнили в ведомстве.

На месте работает водооткачивающая техника, в том числе 10 оперативных групп местной администрации и Сочинского пожарно-спасательного гарнизона.

Отмечается, что проходит эвакуация жильцов. 

“В пунктах временного размещения размещены 54 человека, из них 15 — это дети. Последствия непогоды устраняют 146 человек, привлечено 55 единиц техники. Спасатели МЧС также оказывают помощь жителям”, — рассказали в спасательном ведомстве.


О том, что вода в Сириусе зашла в придомовые территории ранее рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Дмитрий Зенцов.

Ранее в администрации Сочи сообщили, что мониторинговые группы начнут определять причиненный ливнями ущерб с утра понедельника 10 июля.

В ходе оперштаба, проведенного мэром Сочи Алексеем Копайгородским в Адлерском районе, был определен план первоочередных работ по ликвидации последствий мощных ливней на местных территориях, а также поставлена главная задача — обеспечить полную пропускную способность на дорогах в Сочи и Сириусе. В мероприятии также принял участие руководитель администрации ФТ Сириус Дмитрий Плишкин.

1 комментарий

djamix
Стихия наносит ущерб, так, на улице Кутаисской, 12/17 в Веселом обрушилась опорная стена. В результате инцидента повреждены несколько автомобилей.



Оставить комментарий

Комментировать при помощи: