Деньги заканчиваются, приступаем к российским замороженным счетам

Премьер Эстонии Кая Каллас, видимо, лучше всех знает толк и в финансах, и вопросах помощи Украине. Иначе, как объяснить ее заявление газете Financial Times, в котором она призывает страны Запада использовать замороженные активы России для помощи Украине. Ну правда, и как они сами-то раньше не догадались.


Прибалтика: Деньги заканчиваются, приступаем к российским замороженным счетам


Деньги эти, по мнению эстонского премьера, должны пойти на возмещение военного ущерба Украине. Дословно ее речь звучит так: “Очевидно, что Россия военным ущербом наносит вред Украине. Поэтому у Украины есть легитимные требования к России. Теперь мы заморозили российские активы, поэтому у России есть легитимные требования к нам. Если мы урегулируем эти два требования, мы сможем дать Украине деньги”, – сказала Каллас.

А вот, что останется — вернется российским гражданам. Если останется, конечно. Что ж, по сути, в Европе начинают пытаться решить проблему недовольных налогоплательщиков, чьи деньги идут явно не туда, куда они должны изначально предназначаться.

Почему-то решить они это хотят за наш счет. Что выходит за все грани. Вообще-то использовать чужое имущество, как минимум, незаконно. А как максимум, ответственность за решение помогать нужно нести самим. Либо отказываться от идеи этой помощи. Всё как обычно, лицемерие и отвага.

Пропагандируют самые правовые права на свете, а на практике нарушают всё что можно, оправдывая это своими политическими интересами.

©

1 комментарий

djamix
Putevrot Миша, брат, как думаешь, вам что-то перепадет?))

Говорят в Эстонии на дорожных знаках «Круговое движение» висят еще мотивирующие таблички «не более 3 раз»...

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: