Рейтинг
0.00

Животные

12 читателей, 449 топиков

Синий кит

Синий кит — самый большой кит, самое большое современное животное, а также, вероятно, крупнейшее из всех животных, когда-либо обитавших на Земле. Его длина достигает 33 метров, а вес может значительно превышать 150 тонн. В сутки может съедать до 40 миллионов мелких ракообразных.

Животные: Синий кит

Читать дальше →

Мифы о змеях

Змеи – одни из самых загадочных обитателей нашей планеты. Первобытные охотники при встрече с любой змеей спешили спастись от нее бегством, зная, что всего один укус способен обречь на смерть. Страх помогал избежать укусов, но мешал узнать больше об этих таинственных созданиях. И там, где точных знаний не хватало, пробелы заполняли фантазии и домыслы, с веками становившиеся все изощреннее.

И, несмотря на то, что многие из этих рептилий уже достаточно хорошо изучены, старые, передававшиеся из поколения в поколения, слухи и легенды о змеях до сих пор владеют умами людей.

Читать дальше →

Самые редкие животные

Увы, многие виды животных стремительно идут к вымиранию. Основная причина — хозяйственная и промышленная деятельность человека, а также браконьерство. Уже через несколько десятков лет мы можем недосчитаться множества красивейших представителей семейства кошачьих, забавных приматов и интересных амфибий. Сегодня зоопарки, заповедники и организации по защите животных принимают все меры, чтобы сохранить и приумножить численность редких видов.

Вот лишь небольшая часть самых близких к вымиранию, а именно 10 животных, которых пока ещё можно увидеть хотя бы в неволе.

Животные: Самые редкие животные

Читать дальше →

Домашняя свинья

Семейная пара из канадского штата Онтарио завела мини-пига несколько лет назад. Счастливые хозяева назвали малышку Эстер и никак не ожидали, что крохотный питомец дорастет до размеров настоящей свиньи. Поросёнок вместо 35 килограммов в итоге весит почти в 10 раз больше — 335.
Животные: Домашняя свинья

Читать дальше →

Китоглав. Птица Говорун

Китоглав — птица редкая и, чтобы найти её и приблизиться к ней, нужно приложить немало усилий и времени. И в результате ночёвок в машине, питания хлебом и водой, обгорания под палящим солнцем экватора, кормления болотных кровопийцев, появляется ощущение перехода в «параллельный мир»… в мир птеродактиля.

Животные: Китоглав. Птица Говорун

Читать дальше →

Секс-кукла для собак

Пишет LolkaBalabol.

Животные: Секс-кукла для собак

Вот как-то на днях натолкнулась на рекламу секс-игрушки для кобеля. Сначала подумала, что шутка или стёб, ну правда, в голове не укладывается, что резиновых баб уже и для зверюг стали выпускать.

А нет, оказалось правда!

Читать дальше →

Марианская впадина

Марианский желоб – самая глубокая впадина на Земле. Там и по сей день продолжают открывать неизвестных науке существ – последняя такая находка была сделана в декабре прошлого года. Представляем вашему вниманию десятку самых необычных обитателей этого места.

Читать дальше →