Вступившегося за незнакомцев мужчину убили в подмосковном Путилково

Никита Белянкин вечером 1 июня вступился за людей, к которым в подмосковном Путилково пристала толпа незнакомцев. В результате несколько человек напали на него и избили до смерти. Об этом рассказали очевидцы происшествия.




Убийство произошло на парковке между третьим и четвертым домами по улице Новотушинская. Молодого человека убили около 23:30. По сообщениям местных жителей, Белянкин стал свидетелем конфликта на улице и вступился за незнакомого человека, которого избивала группа людей. В результате молодой человек погиб.

Друг погибшего Иван Шуханов рассказал «360», что Никита был отличным товарищем. Вместе с отцом он постоянно принимал участие в поисках погибших бойцов Красной Армии под Смоленском. У них был свой поисковый отряд, который собрал отец. Найденные останки перезахоранивали.

«Когда я узнал подробности произошедшего, я сразу понял, что Никита не мог просто пройти мимо», — заявил друг погибшего. Он пояснил, что Никита увидел группу пьяных людей, которые пытались зарезать какого-то мужчину.

«Он просто увидел, что толпа около местного заведения избивает одного человека, и сразу же в эту ситуацию включился», — рассказал Иван Шуханов. Когда злоумышленники спросили Никиту, зачем он лезет, тот достал травматический пистолет и выстрелил в воздух. Это только разозлило толпу, утверждает собеседник «360». В итоге на Никиту набросились несколько человек, им удалось повалить его на землю.

«Он все это время отстреливался от них, но его ударили ножом прямо в сердце», — рассказал друг погибшего. После того, как группа расправилась с защитником своей жертвы, она разделилась: часть отправилась в сторону дома № 2, а другие в сторону пятого дома, утверждают очевидцы.

Иван Шуханов добавил, что мужчина, которого попытался защитить Белянкин, также находится в реанимации с ножевым ранением в область печени. И погибший, и пострадавший были вместе с девушками, которые видели все, что произошло. Он пояснил, что уже навел справки и по этому заведению, около которого убили его друга и по тем людям, которых сейчас разыскивают правоохранители.

Информацию об убийстве подтвердили в пресс-службе подмосковного главка МВД. Там сообщили, что в настоящий момент проводятся необходимые мероприятия, а подозреваемых ищут.

5 комментариев

Cfybnfh_ktcf1
Я думаю нужно принять меры. Начать можно с законных методов проверки. Слежки с дронов и прослушки. 80% из них просто сядет за криминал. Остальных нужно разорить.
djamix
Закон тогда нужно применять ко всем, а не только к тем, кто тебе не нравится.
Cfybnfh_ktcf1
Мне нравятся хорошие врачи, учителя, строители… Танцоры вроде Цискаридзе.
Но, эта быкующая плесень должна быть уничтожена. Это враги.
djamix
Убийцей бывшего ефрейтора спецназа ГРУ Никиты Белянкина, предположительно, оказался шашлычник Григор Оганян. Об этом сообщаетTelegram-канал «112».

Отмечается, что Оганян утром 2 июня вылетел в Ереван. В аэропорт предполагаемый преступник отправился сразу после драки в пивной.

Как сообщалось ранее, сотрудники правоохранительных органов задержали двух участников драки, в результате которой был убит Белянкин. На допросе задержанные сообщили, что после произошедшего купили убийце билет на самолет до Армении. Они добавили, что инцидент в баре подмосковного поселка случился на почве межнационального конфликта, который разгорелся после того, как туда зашли двое местных жителей.

Когда все участники конфликта вышли на улицу, происходящее увидел Никита Белянкин. Он вступился за мужчин, которых избивали, после чего на него напали и ударили ножом в грудь.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
djamix
Подозреваемый в убийстве экс-бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина задержан, сообщил РБК отец погибшего Алексей Белянкин.

«Я сегодня общался с представителями Следственного комитета, которые работали на месте. Они мне сказали, что все подозреваемые установлены, один задержан, с ним сейчас работает следствие. Большинство фигурантов уехало в Армению. Мне сказали, что Армения по такому делу выдаст всех, это почти точно», — заявил РБК отец погибшего Алексей Белянкин.