Рейтинг
0.00

Здоровье

5 читателей, 280 топиков

Продукты, которые укрепляют и чистят зубы

Здоровье наших зубов и десен может повлиять на состояние всего организма, без преувеличения. Советуем поддерживать их в отличной форме, рационально планируя свою диету с высоким содержанием кальция. Вот несколько лучших продуктов, которые помогут вам в этом нелегком деле.

Здоровье: Продукты, которые укрепляют и чистят зубы

Читать дальше →

Мифы о витаминах

Кажется, о витаминах и минералах известно все — для каждой клеточки тела придумали полезную таблетку, которая все наладит. Однако при всей популярности темы в интернете до сих пор можно встретить живучие мифы. Разбираемся вместе с врачом, чему верить, а что записать в фольклор.

Здоровье: Мифы о витаминах

Читать дальше →

Безумная косметология

Чтобы вернуть себе молодость и красоту, человек готов пойти достаточно далеко. Людей в стремлении быть привлекательными внешне мало что останавливает. Многие готовы доверить свои ноги рыбам, лицо улиткам, пользоваться кремами из весьма сомнительных компонентов и даже использовать яды.

Здоровье: Безумная косметология

Читать дальше →

Мифы об алкоголе и алкоголизме

Если человек заболел сахарным диабетом, он будет жить с ним до гробовой доски. Язвенная болезнь периодически обостряется, а уж если еще и пищу перчить, то расплата в виде резкой боли не замедлит явиться. При гипертонической болезни никому в голову не придет пить по пятнадцать чашек крепкого кофе. И только к алкоголизму, тоже, между прочим, хроническому заболеванию, отношение в нашей стране снисходительное.

Здоровье: Мифы о алкоголе и алкоголизме

Читать дальше →

Как лечат зубы в Пакистане

Чего-чего, а треша в Пакистане хватает на каждом шагу.
По большому счету, это та страна, где из всего можно брать и делать сюжет. И половина из них будет о какой-нибудь жести.
Уличная стоматология — один из таких примеров.

Здоровье: Как лечат зубы в Пакистане

Читать дальше →

Минздрав предлагает запретить продажу табака рожденным после 2014 года

Министерство здравоохранения России подготовило новую антитабачную концепцию, в которой предлагает ввести запрет на продажу табака родившимся после 2014 года людям.

Разработанная по поручению Минздрава Вероники Скворцовой концепция нацелена на снижение к 2025 году распространенности употребления табака до 25%.

Здоровье: Минздрав предлагает запретить продажу табака рожденным после 2014 года

Читать дальше →

Эпидемии

Эпидемия (греч. ἐπιδημία — повальная болезнь, от ἐπι — на, среди и δῆμος — народ) в переводе с греческого означает «повальная болезнь среди народа». Так с давних времён называют заболевания, которые прогрессируют во времени и пространстве и превышают обычный уровень заболеваемости на данной территории. Но мы сегодня поговорим о пандемиях — таких эпидемиях, которые распространяются на территории целой страны, нескольких стран или иногда даже за пределы одного континента. Это болезни, принявшие массовый характер и поражающие значительную долю населения.

Читать дальше →