Рейтинг
0.00

Здоровье

5 читателей, 280 топиков

Мифы о сексе

Продолжаем развенчивать разные научные и околонаучные мифы вместе с екатеринбургскими учёными. Сегодня поговорим, пожалуй, о самой пикантной теме, вокруг которой есть много вопросов, но задать их не все решаются. Да, вы угадали, будем разбираться в заблуждениях о сексе, пока поговорим о мужской стороне этого вопроса.

Здоровье: Мифы о сексе

Читать дальше →

Мозг воспринимает спирт как нормальную еду

Эксперименты на крысах-алкоголиках показали, что их мозг считает спирт полноценной «едой», и уменьшает потребление других видов пищи, что может объяснять, почему алкоголизм редко приводит к ожирению, несмотря на высокую калорийность этанола, говорится в статье, опубликованной в журнале Pharmacology, Biochemistry and Behavior.

Здоровье: Мозг воспринимает спирт как нормальную еду

Читать дальше →

Антитабачные кампании

«Курение — яд», однако до некоторых из нас смысл этой фразы доходит убийственно поздно. К счастью, еще не перевелись талантливые дизайнеры с хорошим чувством юмора. Их антитабачная реклама донесет до курящих масс идею того, что «курить — здоровью вредить» чуть быстрее, чем приевшиеся надписи на пачках сигарет.

Здоровье: Антитабачные кампании

Читать дальше →

Оптимальное количество секса для каждого возраста

Американские исследователи из Института имени Кинси по изучению секса, гендера и репродукции представили информацию о том, как часто людям того или иного возраста следует вступать в интимную связь. Ученые назвали оптимальное количество половых актов в год для трех различных десятилетий жизни человека: от 18 до 29, от 30 до 39 и от 40 до 49 лет.

Здоровье: Оптимальное количество секса для каждого возраста

Читать дальше →

Сексуальное самоудовлетворение полезно для здоровья человека

Недавно ученые одного из австралийских университетов заявили, что мастурбация очень полезна, так как она помогает защитить организм человека от цистита, раковых клеток и диабета.

Здоровье: Сексуальное самоудовлетворение полезно для здоровья человека

Читать дальше →

Самые опасные вирусы

Царем природы человека можно назвать с большой натяжкой. Мы слишком слабы для того, чтобы противостоять сюрпризам, которые частенько преподносит нам родная планета. Вот вирусы — другое дело. Эта бесклеточная форма жизни может воспроизводиться в клетках живых существ, подчиняя и убивая их для собственного развития. Способна ли противостоять им современная медицина? Едва ли.

Читать дальше →

Инфаркт и инсульт - в чем разница?

Инфаркты и инсульты — крайне коварные заболевания. Хотя бы потому, что обычно происходят вдруг и неожиданно.

Предугадать их сложно, защититься также довольно проблематично из-за эффекта неожиданности. И стоит детально изучить, что из себя представляют такие болезни и какая между ними разница.

Здоровье: Инфаркт и инсульт - в чем разница?

Читать дальше →