Трагедия в Донецке

Сегодня 22.01.2015 в Донецке, около 8:30 утра, когда жители ехали на работу и остановки, как и общественный транспорт, были наполнены горожанами, под обстрел попала конечная остановка трамвая №3, которая находится на улице Куприна в Ленинском районе.



В результате данного обстрела из тяжелой артиллерии погибло 9 мирных жителей.

Более девяти человек получили ранения тяжелой степени.

Проишествия: Трагедия в Донецке

Проишествия: Трагедия в Донецке

Проишествия: Трагедия в Донецке

4 комментария

djamix
Я очень хочу, чтобы порошенко, яйценюк, обама были повешены, как военные преступники.
djamix
Порошенко палится.
djamix
Миссия наблюдателей ОБСЕ на Украине опубликовала сообщение о действиях, предпринятых представителями организации в связи с обстрелом обстановки в центре Донецка.

Наблюдатели посетили место происшествия, подтвердили число человеческих жертв. Специалисты осмотрели воронки, оставленные выпущенными по объекту снарядами. Как установили эксперты, снаряд по троллейбусной остановке в Донецке был выпущен с северо-западного направления, из миномета или артиллерийской установки.

По предварительным данным представителей ДНР, микрорайон Боссе в Донецке обстреляла разведывательно-диверсионная группа украинских силовиков, передвигающаяся на мусоровозе. Огонь по троллейбусу и остановке общественного транспорта был нанесен, предположительно, из минометов 82-го калибра. Поиск диверсионной группы ведет военная полиция ДНР, в городе предприняты чрезвычайные меры безопасности.

На этот случай гибели мирного населения отреагировали международные организации. ОБСЕ настаивает на проведении расследования инцидента, об аналогичной позиции заявил и Госдепартамент США.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: