Донецк снова будут называть Сталино, а Луганск Ворошиловградом

Указ «Об использовании наименования «города Сталино» в отношении Донецка подписал Глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Страны: Донецк снова будут называть Сталино, а Луганск Ворошиловградом


Он отметил, что это сделано в целях сохранения исторической памяти и героического прошлого города. Само название будут использовать при проведении республиканских мероприятий, связанных с ВОВ.

Указ «Об использовании наименования «город Ворошиловград»» в отношении Луганска подписал Глава ЛНР Леонид Пасечник, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Он отметил, что с этим названием связано героическое прошлое Луганска, потому указанное наименование также может быть использовано.

Напомним, Луганск менял имя неоднократно: он назывался Ворошиловградом в 1935—1958 и 1970—1990 годах.

Страны: Донецк снова будут называть Сталино, а Луганск Ворошиловградом
Страны: Донецк снова будут называть Сталино, а Луганск Ворошиловградом

©

1 комментарий

djamix
9 марта 1924 года в Юзовке состоялось торжественное заседание городского совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, на котором рассматривался вопрос об увековечении памяти Ленина. В протоколе заседания было записано:

«Так как последованием Ленина является сталь, его же стальным последователем является его помощник т. Сталин. Это имя дала ему партия, так как он был тверд и непоколебим — как сталь. Мы же должны быть также тверды и непоколебимы, как сталь. Сталь будет нашим символом, и всякая попытка ненавистников стальных идей т. Ленина разобьется о стальную стену».

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: