Дружба народов

Дружба народов. Пакистанец избил латышку за еду. Ну что, с почином
Проишествия: Дружба народов

Он (пакистанец) — хозяин рижской кебабной. Она (латышка) — наемный работник этой кебабной. То ли чебурек слопала, то ли неправильно зафиксировала, как его слопали другие. Какая разница. Одним словом — расстроила работодателя, в связи с чем работодатель мануально огорчил работника, невзирая на ее идеальный латышский язык и презрение к русским (что извиняет любые служебные промахи и вообще непрофессионализм в любом традиционнонном латышском коллективе).


Интересна сама история этого сообщения. Днем я прочитал и его и еще полторы сотни комментов, которые хотел также процитировать. Вечером, когда удалось наконец сесть к письменному столу, смог найти только кэшированную страницу:

…. Мама потерпевшей рассказала порталу Delfi, что 11 июля ей позвонили дети из Риги и сообщили, что Инесе избил ее начальник-пакистанец. Со….Когда пакистанец избивал девушку, он фиксировал это на телефон, а затем разослал коллегам, используя WhatsApp.«Дочку очень сильно унизили», — указала мама Инесе

Скорость, с которой затирают новость, вдохновляет на предположение, что скоро не оставит и этого. А что делать? Тут у нас на кону столько интересного. Например, 6 000 евро за каждого принятого беженца, которые посулил Брюссель местным чиновникам и которые они мысленно не только успели посчитать, но даже потратить.

Да и вообще распоряжение Большого Брата надо выполнять скрупулезно, точно и быстро, во избежание личных осложнений, которые могут возникнуть у любого чиновника любого ранга — как, например, возникли они у руководителя Латвийских железных дорог Угиса Магониса, который, оказывается, лично сам ездил в соседний Таллинн на автомашине за взяткой в размере 500 000 евро и сам же лично выполнял обязанности инкассатора (лично я на этом месте начал смеяться).

Кстати, первоначальная информация о том, что задержала высокопоставленного чиновника (латышского Якунина) эстонская политическая полиция КАПО (которая вообще-то занимается исключительно мыслепреступлениями неблагонадежных), тоже стала исчезать из медийного пространства со скоростью света…

Проишествия: Дружба народов
Исчезнувшая запись об участии в банкете эстонских чекистов

Одним словом, любые неправильные новости должны пропадать из информационного поля правильно и вовремя, а любые неправильные мысли, которые рождаются при их прочтении, должны забиваться стройным и дружным: «Все хорошо, прекрасная маркиза!»

А я вот лично на прошлой неделе регистрировал машину и своими глазами наблюдал в зале ожидания дружную стайку «кисо» в хиджабах, вполне освоившихся и дружно игнорирующих местное постановление местных вроде как правителей о запрете беженцам привозить с собой жен, да и сами сроки, в соответствии с которыми они должны появиться тут (как и хозяин кебабной) только в следующем году…

Может, это… машину времени изобрели? А я и не заметил…

Источник

2 комментария

djamix
Putevrot , у вас, надеюсь, до такого не дойдет.
Putevrot
Тю, да у нас давно чурки своих работяг по ресторанам пи*дят… По Таллину много азерских ресторанов, много эстонок работает… И многих *бут за просто так:)Все это знают, но старательно молчат… Толерастия, мля, понимаешь ли… А вот ежели русский че ни так сказал эстонскому работнику, от тут уже пипец… затаскають… Конечно, не все так угрюмо, как я пишу, но бывали случаи прямой руссофобии.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: