В Госдуме опровергли данные о смене цвета погон ВДВ

Глава думского комитета по обороне Владимир Шаманов, ранее командовавший Воздушно-десантными войсками, прокомментировал сообщения в СМИ о замене погон у десантников.

Интересное: В Госдуме опровергли данные о смене цвета погон ВДВ


Накануне в ряде изданий появилась информация, что курсанты Рязанского училища ВДВ якобы сорвали свои погоны в знак протеста против отмены погон традиционного голубого цвета.

«Вообще все это больше похоже на какую-то провокацию. Могу сказать вам однозначно: бывших десантников не бывает. Как и то, что настоящие десантники никогда своими погонами не разбрасываются», — заявил Шаманов РИА Новости.

Как заверил генерал-полковник, он «абсолютно точно» знает, что никаких решений об отмене беретов и погон в ВДВ «нет и не планируется».

«Все десантники, включая и курсантов, на повседневной и парадной форме продолжают носить на плечах легендарные погоны голубого цвета, голубые береты и тельняшки — прославленные символы гвардейских Воздушно-десантных войск. Все парадные расчеты ВДВ, которые сейчас готовятся к предстоящему Параду Победы во всех городах, пройдут в нашей исторической форме одежды», — сказал Шаманов.

0 комментариев