В Краснодарском крае окончились учения «Кавказ-2020»

В Краснодарском крае завершились военные учения «Кавказ-2020». По сценарию, условный противник пытался высадиться на побережье Черного моря. В отражении атаки были задействованы вертолёты Ка-52 «Аллигатор», гаубицы, самоходно-артиллерийские батареи. Корректировать огонь с воздуха помогали беспилотники.




Вторая часть учений прошла на воде. Были задействованы гусеничные плавающие машины. Десантники форсировали реку под прикрытием танкового взвода и не дали врагу прорваться к своим основным силам.

Сухопутные, морские, противоздушные и авиационные группировки должны действовать слаженно. Наладить их синхронность — одна из основных задач сборов. Под Новороссийском в учениях приняли участие около 600 военнослужащих и 50 единиц техники. Всего же в «Кавказе-2020» задействовали 80 тысяч бойцов.

1 комментарий

kir
Танковые экипажи России и Абхазии в ходе совместного эпизода СКШУ «Кавказ-2020» блокировали морские каналы снабжения условных бандформирований, применив тактический прием «танковый трезубец», позволивший в кратчайшее время нанести максимальное огневое поражение объектам в открытом море на дистанции более 1 километра.

Тактика приема заключается в незаметном и внезапном нанесении огневого поражения противнику из фортификационных укрытий и возможности быстрой смены огневых позиций по всей береговой линии фронта.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: