Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2950 топиков

Разрушители легенд

В далеком 2002 году продюсер Питер Рис предложил каналу Discovery выпустить передачу, в которой бы подвергались проверке различные байки, слухи, городские легенды и мифы. С тех самых пор два очаровательных специалиста по спецэффектам Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж без устали опровергают или подтверждают эти самые мифы в передаче «Разрушители легенд».
Интересное: Разрушители легенд


Читать дальше →

Как снимали *Терминатор*

30 лет назад на экраны американских кинотеатров вышел фильм «Терминатор». Несмотря на мизерный рекламный бюджет и отсутствие на афише громких имен, картина благодаря хорошему сарафану стала хитом, собрав почти 100 миллионов долларов в мировом прокате.
 
За прошедшее время основные слагаемые успеха «Терминатора», особенности его сюжета, история создания и съемок неоднократно разбирались в огромном количестве источников. Но всё же к такой знаменательной дате будет не лишним вспомнить основные вехи из истории создания одного из самых значимых фантастических фильмов всех времен.
Интересное: Как снимали *Терминатор*



Читать дальше →

Гнев и ярость

Кто сказал, что злиться плохо и вредно? … и от злости бывает польза
Интересное: Гнев и ярость: и от злости бывает польза
Кто сказал, что злиться плохо и вредно? Видимо, тот, кто ничего не понимает в человеческой психике и не разбирается в физиологии. Опасно проявлять злость разрушительным образом там, где можно найти более мягкий и безобидный способ ее выражения. Но, как и любое чувство, злость дана человеку неслучайно.
Читать дальше →

Подземная Москва

Недра Москвы за девять веков её существования были много раз изрыты на огромную глубину. Из общеизвестных московских подземелий, если не считать полулегендарных Метро-2 и библиотеку Ивана Грозного, можно назвать закованную в камень реку Неглинку и систему подвалов доходного дома на Солянке. На осмотр последней я и приглашаю своих читателей сегодня. Начать рассказ, несомненно, стоит с краткого экскурса в историю.
Интересное: Подземная Москва



Читать дальше →

Красота пещер

Огромные пещеры весьма солидного возраста (от нескольких миллионов до нескольких тысяч лет) – это завораживающее и таинственное зрелище, созданное природой. Некоторые из них настолько красивы, что заслуживают особого внимания.
Интересное: Красота пещер



Читать дальше →

Туалетная (какательная) бумага

Что такое туалетная бумага?

Туалетная бумага сегодня – это бизнес с оборотом в 2,4 млрд. долларов в год. Первая туалетная бумага была произведена из шелка в Китае во 2 веке нашей эры. В России туалетную бумагу начали выпускать в XVI веке, при царе Алексее Михайловиче.

Интересное: Туалетная (какательная) бумага

Читать дальше →

Ледники и айсберги

Удивительно, как нечто столь простое, как огромная глыба льда, может быть такой красивой. Потрясающие ледники и айсберги можно найди во многих уголках мира. Но сейчас им угрожает глобальное потепление, и эти тихие ледяные гиганты могут исчезнуть раньше, чем мы думаем. К счастью для нашего поколения, некоторые из этих природных достопримечательностей по-прежнему украшают собой мир.
 Интересное: Ледники и айсберги



Читать дальше →

День спецназа ГРУ

24 октября в России отмечается День подразделений спецназа Вооруженных Сил. Официальное появление этого праздника в Российской Федерации связано с подписанием в 2006 году президентского указа №549, носящего название «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах РФ». Само же появление сил специального назначения в составе ВС России состоялось, естественно, не в 2006 году, а гораздо раньше. И появление войскового спецназа принято рассматривать неотрывно от секретной директивы министра Вооружённых сил СССР Маршала Александра Василевского, принятой в 1950 году.
Интересное: День спецназа ГРУ


Читать дальше →

Алкоголизм в природе

Пристрастие к горячительным напиткам, оказывается, свойственно не только человеку. Конечно, в это трудно поверить, но в пьянстве были замечены самые различные представители фауны и даже флоры. В этой десятке — животные и растения-алкоголики.
Интересное: Алкоголизм в природе


Читать дальше →

Коммунальные услуги

Расходы на коммунальные ресурсы, потребляемые на общедомовые нужды (ОДН), будут исключены из состава платы за коммунальные услуги. Об этом говорится в проекте постановления правительства, которое подготовил Минстрой.
Интересное: Коммунальные услуги
Дело в том, что затраты на ОДН планируется включить в жилищный платеж.
Читать дальше →