Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2950 топиков

Путешествие во времени

Путешествие во времени возможно — по крайней мере, так говорят серьёзные учёные. Скорее всего, тюнингованный Делореан для такого путешествия не подойдёт; зато путешественники во времени могли бы использовать «кротовые норы», цилиндры Типлера, и прочие механизмы, опирающиеся на Теорию относительности Эйнштейна. Тогда почему же мы до сих пор не встретили ни одного такого путешественника?
Интересное: Путешествие во времени


Читать дальше →

Если бы не было Луны

Если бы не было Луны, то история Земли пошла бы совершенно другим путем. И как результат, на Земле не было многого из того, что окружает нас сейчас. Как ты думаешь, что делает нашу Землю единственной в своем роде?
Интересное: Если бы не было Луны


Читать дальше →

День военного разведчика

Приказ Министра обороны РФ сделал 5 ноября профессиональным праздником военных разведчиков. Профессия разведчика, несомненно, относится к одной из древнейших. Разведка всегда была и остается важнейшим инструментом, обеспечивающим безопасность государства, еще со времен Киевской Руси. В те далекие времена к сбору данных привлекались гонцы, послы, торговцы, воинские подразделения и местные жители. Значительно позже, в 1654 году, при царе Алексее Михайловиче, был сформирован Приказ тайных дел, ставший прообразом разведывательного управления. В 1716 году, наш великий реформатор Петр I подвел правовую и законодательную базу под работу разведчиков.
Интересное: День военного разведчика


Читать дальше →

Затонувшее судно

Подводная выставка на затонувшем судне
Во Флориде, благодаря водолазу и фотографу Андреасу Франку (Andreas Franke), затонувшее военное судно превратилось в подводную художественную галерею. В прошлом году австрийский водолаз и профессиональный фотограф Андреас Франк (Andreas Franke) исследовал кораблекрушение судна Vandenberg во Флориде, сделав несколько фотографий затонувшего корабля. Когда он вернулся в Австрию, у него появилась интересная идея. Затонувшее судно может вновь служить людям.  Фото: WENN /All Over Press
Интересное: Затонувшее судно

Читать дальше →

О простуде

Интересное: О простуде
Вы часто простужаетесь? Как бы я не следил за своим здоровьем и не прокачивал иммунитет, раз в год болею простудой. Так уж вышло, что мы привыкли первые осенние холода и дожди встречать с чиханием, кашлем и соплями, а средства от простуды в это время в аптеках разлетаются как горячие пирожки. И каждый лечит простуду по-своему.
Читать дальше →

Священная гора крестов

Интересное: Священная гора крестов
Неподалеку, в 12 километрах от города Шяуляй (Литва), располагается  холм, который носит название Гора крестов. Не смотря на то, что примерно 50 тысяч крестов находится на этом месте, это вовсе не является кладбищем.
Читать дальше →