Получим паспорта Европы. Правда пока еще только COVID-ные.

Электронные цифровые сертификаты Сан-Марино признала Еврокомиссия. Что это означает для нас? Мы на один шаг ближе к компании Европейский ковидных паспортов. Как связаны Сан-Марино, Россия и электронные сертификаты о вакцинации? В Сан-Марино применяется Спутник!

Коронавирус: Получим паспорта Европы.  Правда пока еще только COVID-ные.


Но Еврокомиссия еще не признала сам Спутник. В некоторых СМИ уповают на недостатки документации и сроки подачи заявки, которые, якобы провалили наши разработчики. Однако, по информации Reuters, Спутник может быть уже зарегистрирован в сентябре, главное, разработчикам набраться опыта в работе с Еврокомиссией.

Что по другим странам, так есть новости интереснее. Бразилия, со своей 3-ей позицией в ТОП-смертности, отказывается от Спутника в пользу вакцин из Штатов. Особой критике со стороны обычных бразильцев подвергся местный регулятор – в самый пик смертности и заболеваемости в стране местные власти решили отказаться от импорта Российской вакцины.

Связано ли это с качеством? Скорее всего, нет! Ведь научно-технический комитет по биологической безопасности министерства, признал вакцину безопасной. А в середине июля глава Минздрава Марсель Кейрога даже заявил о готовности помочь в организации собственных исследований. Такая запутанность бюрократов заставила местных губернаторов отказаться от закупки Спутника, до того момента, пока регулятор не разберется в самом себе.

О безопасности Российской вакцины говорят и в других странах Латинской Америки. Например, Аргентина стала третьей страной в мире, кто начал применять Спутник. По их данным, побочные эффекты были выявлены только у 0,58% привившихся, а госпитализация потребовалась 0,0027%.

В Венесуэле одним из привитых стал непосредственно президент страны – Николас Мадуро.

Что же до Бразилии, ее отказ подарил возможность Боливии в ближайшее время получить российскую вакцину.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: