ЕС закрывает границы

Страны Европы временно восстанавливают режим пограничного контроля на границах.

Страны: Европа закрывает границы

Вслед за Венгрией, сегодня закрыла границу Германия, объявив о введении временного пограничного контроля на границе с Австрией. Об этом сообщило агентство Reuters.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан положительно оценил решение германских властей временно восстановить контроль на границе с Австрией. Об этом он заявил в интервью газете Bild, выдержки из которого опубликованы 13 сентября.

«Мы с большим пониманием относимся к решению Германии и выражаем нашу глубокую солидарность», — сказал он. По словам политика, есть понимание того, «что это было необходимо для того, чтобы защитить традиционные ценности Германии и Европы».

Поток нелегальных беженцев достиг Франции, где также призывают закрыть границу с Германией и на Юге страны.

Французский президент Франсуа Олланд, так же, как и его предшественник Николя Саркози, выступает за усиление борьбы против нелегальной миграции.
Правительство Франции должно в срочном порядке восстановить контроль на границе с Германией в связи с масштабным притоком в Европу беженцев из стран Ближнего Востока. С таким требованием к властям республики выступила лидер оппозиционной партии Национальный фронт, депутат Европарламента Марин Ле Пен.

«Франция должна срочно приостановить действие Шенгенских соглашений и восстановить свои границы, в частности, с Германией», — говорится в заявлении лидера Нацфронта.

Дискуссия вокруг проблемы открытых границ продолжается, а тем временем спецслужбы предупреждают о проникновении в Европу боевиков Исламского государства.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: