Рейтинг
+1.13

Жизнь

13 читателей, 384 топика

*Зеленые человечки* в Прибалтике

Призывы руководства стран Балтии к НАТО защитить их от возможного появления в Латвии, Литве и Эстонии «вежливых людей», похоже, имеют под собой основу.
 
По информации новостного портала delfi.lt, в Вильнюсе на здании участкового суда появилось изображение вооруженного «зеленого человечка» без опознавательных знаков, но с котом.
Жизнь: *Зеленые человечки* в Прибалтике


Читать дальше →

С Новым Годом!

Друзья, поздравляем вас с наступающим Годом Козы!
Уходящий год был интересным и сложным: Олимпиада, Крым и так далее.
Оставим плохое в этом году, и пусть нам Коза принесёт удачу, денежек побольше, любви и спокойствия!:-)
Ну, а остальное приложится:-)
Жизнь: С Новым Годом!

Идёт Коза рогатая ​
С подарками, зарплатами,
С машинами, квартирами,
С победой, командирами,
С любимыми и книжками,
Со свадьбами, детишками,
С пятёрками и дачами,
С соседями, удачами,
С друзьями и карьерою,
С надеждою и верою,
С молитвами, свиданьями,
С паденьем цен, признаньями…
Пусть в каждый дом она придёт,
Пусть всё получит тот, кто ждёт!
Без кризисов, насилия,
Но с рогом изобилия! С НОВЫМ ГОДОМ !!

Почему я больше не буду отдыхать в Турции

Ехать в Турцию мне почему-то никогда не хотелось. По наслушавшись рассказов моих знакомых посетивших эту страну я составила для себя впечатление о турецком отдыхе. Обжорный, курогрильный, шопинговый отдых. Обжираться, лежать под солнцем на лежаке, крутиться как на вертеле и обгорать до состояния курицы гриль, а также таскаться по турецким шубно-ювелирным магазинам меня никогда не прельщало. Я понять никогда не могла, зачем так далеко ехать, чтобы наесться и напиться? Это я преспокойно могу сделать у себя на даче в ближайшем Подмосковье. Ей богу дешевле выйдет намного. Тем более, что более одного дня принимать алкоголь мне здоровье не позволяет. А уж целую неделю? … Да и в магазины в которые турки вас привозят не очень уж и дёшево. Дома можно тоже по такой же цене купить…
Жизнь: Почему я больше не буду отдыхать в Турции


Читать дальше →

Выжившие в океане

В мае 1885 года яхта «Мипонетт», следовавшая из Саутгемптона в Сидней, попала в жесточайший шторм. Спасти ее не удалось, и экипаж в составе капитана Томаса Дудлея, его помощника Эдвина Стивенса, матроса Эдмунда Брукса и юнги Ричарда Паркера перебрался в 5-метровый ялик. На нем не было ни мачт, ни парусов. Отсутствовали вода и продовольствие, если не считать двух пакетов с репой. 
Жизнь: Выжившие в океане

Читать дальше →

"ОренСпас" - поисково-спасательный отряд

Жизнь: ОренСпас - поисково-спасательный отряд
«ОренСпас» — поисково-спасательный отряд. В минувшие выходные, когда вся страна праздновала День народного единства, “ОренСпас”  отправился искать человека. Мне удалось принять участие в этой операции. Да, именно операции. Это не игра в дозор или геокэшинг. Здесь нет задуманного сценария. Нет подсказок. Нет призов. Есть реально пропавший человек и работа, которая сопоставима с действиями силовых структур. Сбор информации, анализ, разработка плана поиска и непосредственная отработка местности, на которую я попал благодаря одному из участников отряда — Игорю.

Читать дальше →

Календарь жизни

Это жизнь человека продолжительностью в 90 лет, представленная в виде недель. Одна клеточка – одна неделя, каждый ряд составляет очередной год вашей жизни.

Именно так выглядит отпущенное вам время. Впечатляет?

Но еще более вас проймет, когда вы распечатаете и закрасите уже прожитое время. А потом повесите такой календарь на кухне или положите на рабочем столе и начнете закрашивать каждую следующую прошедшую неделю. Для разнообразия и наглядности можно отмечать особо важные события или периоды своей жизни.

Получается полная карта всей вашей жизни размером с лист А4, которая дает наглядное представление о конечности вашей жизни и поможет ценить каждую ее неделю.

Вы, вероятно, хотите меня спросить, где же на этом календаре дни недели, числа и месяцы?

А так ли сильно они вам нужны? Возможно, вы не сможете сразу ответить, какое сегодня число, зато будете точно знать, что сейчас идет пятая неделя тридцать третьего года вашей жизни. Которую вы всеми силами постараетесь сделать самой незабываемой и прекрасной.
Ведь конец листа уже виден…