Рейтинг
+1.13

Жизнь

13 читателей, 384 топика

Чего хотят русские?

Не без оглядки на текущее положение дел в стране и мире Алексей Беляков взялся ответить на извечный вопрос: что же значит быть русским?

Недавно был в Берлине. Вечером зашел в бар, не в «Элефант», как Штирлиц, но чем-то похожий. Сижу пью кофе. А у стойки три молодых и очень пьяных немца. Один все время что-то громко вскрикивал и порядком мне надоел. Я допил кофе, поднялся. Когда проходил мимо стойки, молодой горлопан чуть задержал меня, похлопал по плечу, как бы приглашая участвовать в их веселье. Я усмехнулся и покачал головой. Парень спросил: «Дойч?» («Немец?»). Я ответил: «Найн. Русиш». Парень вдруг притих и чуть ли не вжал голову в плечи. Я удалился. Не скрою, с торжествующей улыбкой: был доволен произведенным эффектом. Русиш, ага.

Читать дальше →

Мир тесен..

Жизнь: Мир тесен..

Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а ему 78. Познакомились они на кладбище. Она регулярно навещала могилу дедушки, а к соседней могиле приходил он. Ее будущий муж. Он приносил цветы, часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него внимание.

Читать дальше →

Цыганская свадьба

Для цыган свадьба — чуть ли не самое важное событие в жизни семьи, и поэтому денег на нее не жалели. Когда цыган гулял, то на все. А свадьбы у них по всем селам гремели. От села к селу ездили, всех встречных вином поили. С музыкантами. Надевали что есть лучшего, а нет, так у соседей занимали. Некоторые семьи разорялись при свадьбе.

Жизнь: Цыганская свадьба

Читать дальше →

Необычная претензия к банку

Жизнь: Необычная претензия к банку
Мало кто знает, что в России нигде не прописано, что документы должны составляться только на бумаге, а не на каких-либо других материалах. По этому поводу история о том, как один предприниматель из одного российского города выставил претензию одному банку.
Когда предприниматель обратился в банк для разрешения конфликта, ехидные работники банка заявили: «Пишите претензию, мы ее будем рассматривать 60 дней и потом всё равно откажем». Предприниматель удалился из офиса банка, бросив на прощание: «Сами напросились».
Читать дальше →

Кредитная амнистия?

Кредитная амнистия может быть объявлена в России с 1 января 2016 года. С соответствующим предложением депутаты от фракции КПРФ обратились в Государственную Думу. По мнению народных избранников, из-за низкой финансовой грамотности население набрало непосильных кредитов и ситуацию нужно исправлять. В случае принятия законопроекта вся кредитная история должников обнулится — но только в том случае, если они рассчитаются с основным телом долга и процентами по нему.
Жизнь: Кредитная амнистия?

Читать дальше →

Карман для Бога

Мне всегда хотелось красивой жизни. Когда был студентом, и денег не хватало даже на гречку, мыло я покупал обязательно «Камей». Пусть голодный, но зато хорошо пахнущий. Потом — зажигалка Zippo. В 93-м, когда я ее купил, она стоила целое состояние. Но она того стоила. Круто было. Как у Микки Рурка в фильме «Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо» или у Брюса Уиллиса в «Крепком орешке». Ну, и «маст хэв» конца девяностых и всей доайфоновской эры — мобильный телефон последней модели.

Жизнь: Карман для Бога

Читать дальше →