Во Франции родители, чьи дети принимают участие в беспорядках, могут сесть в тюрьму на срок до 2 лет

Такая ответственность грозит прежде всего родителям с детьми от 13-ти до 14-ти лет

Право и закон: Во Франции родители, чьи дети принимают участие в беспорядках, могут сесть в тюрьму на срок до 2 лет


До двух лет тюрьмы и штраф в 30 тыс. евро могут получить родители, чьи дети возрастом от 13-ти до 14-ти лет принимают участие в беспорядках во Франции. С таким заявлением обратился к французам глава министерства юстиции Эрик Дюпон-Моретти.

Министр рассказал, что у французских родителей есть не только базовые права, но и такие же обязанности. И в соответствии с законом, родители, не занимающиеся воспитанием своих отпрысков, позволяющие им гулять ночью, могут «удостоиться» 2-летнего тюремного срока, вдобавок получив крупный штраф в 30 тыс. евро.

Напомнил высокий правоохранительный чиновник и о помощи государства родителям, но прежде всего, в плохом поведении подростков различного возраста должны разбираться родители.

В пятницу уже министр внутренних дел пятой республики Жеральд Дарманин озвучил журналистам информацию о среднем возрасте задержанных: по подсчёту аналитической службы французской полиции он равен 17 годам. Но в уличных погромах принимают участие и дети много младше искомого возраста. Полиция фиксировала случаи, когда в беспорядках принимали участие 13-летние подростки.

Напомним, массовые беспорядки во Франции начались после умышленного рокового выстрела 38-летнего сержанта в 17-летнего подростка, не имеющего прав на управление автомобилем.

3 комментария

djamix
Во время ночных беспорядков в швейцарском городе Лозанна задержаны семь человек, шестеро из них несовершеннолетние, пишет издание 20Minutes со ссылкой на полицию.
«
«Речь идет о трех девочках португальского, боснийского и сомалийского происхождения, а также мальчиках грузинского и сербского происхождения, а также швейцарце, им от 15 до 17 лет. Единственный совершеннолетний задержанный — 24-летний швейцарец», — говорится в публикации.

Газета отмечает, что участников беспорядков вдохновила на это ситуация в соседней Франции. Призывы выйти на улицы распространялись в соцсетях.
Протестующие атаковали магазины, напали на прибывших полицейских. По словам очевидцев, в беспорядках участвовали более 100 человек: они бросали в правоохранителей булыжники и по меньшей мере один коктейль Молотова. Среди них были дети младше 15 лет.
Никто из полицейских не пострадал.
Во Франции массовые беспорядки длятся уже несколько дней. Они начались после того, как утром 27 июня полицейские застрелили 17-летнего подростка при проверке на дороге в пригороде Парижа Нантере. По словам стражей порядка, юноша отказался выполнять их требования.

Протесты охватили всю страну. Молодежь поджигает автомобили, здания полиции и местных властей, грабит магазины и банки. В некоторых районах пришлось развернуть спецназ, задействовать бронетехнику и вертолеты. Задержаны около двух с половиной тысяч человек, треть из них — несовершеннолетние.
djamix
Помнится, когда сисян начал блатовать школоту на *марши миллионов*, загоняя под омоновские молотки, то ему пригрозили, что будут проблемы с законом.

Так сисян и весь *просвещенный* запад завывали — за шо, онижедети, где демократия и свобода слова.

А тут молчат.

Бляди)
makar
2016 год " Они не есть Опасность. Они сами в опасности. Приветствуем беженцев



Эпиграф к «Жук в муравейнике» Стругацких:

Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.
Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: