Рейтинг
0.00

Право и закон

5 читателей, 474 топика

В Америке после двадцатилетнего перерыва вернулись к смертной казни на федеральном уровне

Исполнять высшую меру наказания начнут с декабря. Умерщвлять планируется особо жестоких преступников и садистов.

Власти США после почти двадцатилетнего перерыва решили вернуться к исполнению смертных приговоров, вынесенных на федеральном уровне. О принятом решении сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

Право и закон: В Америке после двадцатилетнего перерыва вернулись к смертной казни на федеральном уровне

Читать дальше →

Изменения в правилах перевозки детей в автомобиле

Ребенок, независимо от его возраста, является полноправным пассажиром автомобиля. Поэтому к его перевозке выдвигаются повышенные меры безопасности, закрепляемые в тексте ПДД.

Право и закон: Изменения в правилах перевозки детей в автомобиле

Читать дальше →

Что изменится в жизни россиян с 1 июля

С 1 июля вступают в силу правила, которые призваны исключить появление новых обманутых дольщиков. Теперь деньги покупателей нельзя вкладывать в строительство, до сдачи квартиры их будет хранить банк. Нововведения ждут и тех, кто уже решил жилищный вопрос, — вырастут тарифы ЖКХ. Автомобилистам стоит знать, что заканчивается соглашение о заморозке цен на топливо (хотя власти и обещают, что резкого роста ждать не стоит).

Право и закон: Что изменится в жизни россиян с 1 июля

Читать дальше →

Суды не будут применять иностранные нормы, противоречащие правопорядку РФ

При разрешении споров, осложненных иностранным элементом, суды не должны применять нормы зарубежного права, если последствия их применения противоречат основам публичного порядка Российской Федерации, говорится в проекте постановления пленума Верховного суда (ВС) РФ.

Право и закон: Суды не будут применять иностранные нормы, противоречащие правопорядку РФ

Читать дальше →

Суд приговорил бывшего полковника Захарченко к 13 годам колонии

Пресненский суд Москвы приговорил к 13 годам колонии бывшего замначальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Дмитрия Захарченко по делу о получении взятки и воспрепятствовании правосудию, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

Право и закон: Суд приговорил бывшего полковника Захарченко к 13 годам колонии

Читать дальше →

Вступили в силу изменения в статьях 3.5 и 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях (повторное самовольное подключение к электрическим или тепловым сетям)

Часть 2 статьи 7.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за повторно совершённое самовольное подключение к электрическим или тепловым сетям, а равно за повторное самовольное (безучётное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Право и закон: Вступили в силу изменения в статьях 3.5 и 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях (повторное самовольное подключение к электрическим или тепловым сетям)

Читать дальше →