Как вот эта вот бесноватая девочка проникла на саммит ООН?

«Великолепное» выступление Греты Тунберг на климатическом саммите ООН уже обсуждено со всех сторон.

Политика: Как вот эта вот бесноватая девочка проникла на саммит ООН?


Если рассматривать по существу, то мое мнение о подобных выступлениях следующее:

Грета Тунберг выглядит как реинкарнация Гитлера в девочку–подростка; любые выступления в подобном гитлер–стиле, будь они за хорошее или за плохое, исходи они от убеленных сединами заслуженных лиц или от школьников, должны приводить ораторов к пожизненному изгнанию из приличного общества.

Такой риторикой, такими манерами и такой аргументацией (вернее, ее отсутствием) человечество уже объелось в первой половине 20 века, с весьма болезненными последствиями.
Пора уже сделать выводы. Голубю не место на шахматном турнире.

Но это всё очевидно.
Вопрос не в оценках взглядов и поведения Греты. Как она, черт возьми, туда попала? На такие мероприятия детей не приглашают.
Главы государств не слушают политических речей, произносимых 16–летними аутистками. Так устроена жизнь.
Но тут вышло не так.

Все объяснения, с которыми я сталкивался, неудовлетворительны.

Саманта Смит?
Но после Саманты Смит прошло уже 30+ лет, и ни одной новой Саманты более не появилось. Почему новая Саманта явилась только сейчас, и почему она такая, мягко скажем, несимпатичная, в отличие от старинной Саманты?

Продвигают родители?
Ну, родители еще Моцарта продвигали. Родители, пихающие своих детей со страшной силой на общественную арену, явление не новое. Однако же на поле политическое детей пока что выпихнуть не удавалось. Почему удалось сейчас?

Продвигает группа профессиональных антрепренеров?
А что, антрепренеры вчера появились? Почему они не продвигали других детей два года назад, три года назад и т.п.?

Выгодно группам интересов?
А вы уверены? Как могла прийти в голову такая идея – найти и поднять на знамя злую, очень некрасивую, умственно ограниченную, припадочную девочку? Вы представляете себе кастинг, который проводила эта группа интересов перед запуском такого политического проекта? Кастинг, на котором выбрали Грету?

И наконец.

Почему ей аплодируют? В зале сидят солидные, хорошо пристроенные паразиты, привыкшие разъезжать по всему миру на казенный счет и уныло слышать экологические благоглупости из уст им подобных.

Зачем им радоваться появлению на трибуне бесноватого ребенка?

©Игорь Ерохов

6 комментариев

djamix
Напомним:

Выдвинутая на Нобелевскую премию мира 16-летняя активистка из Швеции Грета Тунберг заявила, что мировые лидеры, которые собрались в ООН на саммит по климату, отняли у нее детство.

Она выступила в зале Генассамблеи ООН, заявив, что «все это неправильно», ее «не должно здесь быть». Как заявила сама Тунберг, она «должна быть в школе» в Швеции.

«Теперь вы решили обратиться к нам, молодым людям, за надеждой? Как вы смеете!» — приводит ее слова ТАСС.

Тунберг обвинила мировых лидеров в том, что те «пустыми заявлениями украли» ее «мечты, детство».

16-летняя активистка заявила, что главы государств обсуждают только «деньги и сказки про рост экономики», пока «люди умирают, гибнут экосистемы», а «многие виды» находятся «на грани исчезновения».

По словам девушки, мировым лидерам не стоит даже пытаться утверждать, будто предпринимается достаточно мер для борьбы с загрязнением атмосферы.
Тунберг заверила, что «новые поколения будут пристально следить за действиями нынешних властей».

«И если вы подведете нас, мы никогда не простим», — сказала она.

Тунберг прославилась, когда вместо учебы в школе стала приходить к шведскому парламенту. Она требовала от властей страны прикладывать больше усилий в борьбе с изменением климата. Ее одиночный протест породил целое международное движение пятничных климатических забастовок — FridaysForFuture, передает РИА «Новости».
kir
В девятилетнем возрасте Грете были поставлены следующие диагнозы:

1. Синдром Аспергера (форма аутизма, которая сопровождается трудностями в социальном взаимодействии).
2. Обсессивно-компульсивное расстройство.
3. Синдром дефицита внимания и гиперактивности.
4. Селективный мутизм
djamix
реинкарнация Гитлера в девочку–подростка



А дефка проект Сороса.

kir
Девочка имела несчастье родиться 3 января 2003 года в Стокгольме в семье широко известной в узких кругах шведской оперной певицы Малены Эрнман и не менее известного в узких кругах актёра шведа же Сванте Тунберга. Малена в своей бурной и чувственной концертной жизни часто имела эмоциональные расстройства, от которых лечилась транквилизаторами, а также антидепресивными и седативными средствами.

Так что в девятилетнем возрасте Грете были поставлены следующие диагнозы:

Синдром Аспергера (форма аутизма, которая сопровождается трудностями в социальном взаимодействии).
Обсессивно-компульсивное расстройство.
Синдром дефицита внимания и гиперактивности.
Селективный мутизм.

Здесь стоит отметить, что у родителей Греты ещё есть одна дочь — младшая сестра Греты — Беата, также имеющая кучу психических расстройств. Но если ты думаешь, что для родителей Греты и Беаты диагнозы дочерей — это что-то страшное, то ты глубоко ошибаешься. Дело в том, что в ЕС вообще, и в Скандинавии в частности, в лево-либеральной среде уже довольно давно (примерно с 2000-х годов) иметь психические проблемы из сферы расстройств аутического спектра модно и почётно. Их носитель тем самым автоматически выделяется на фоне толпы своей нестандартностью и даже «инаковостью», особым видением мира и оригинальным мышлением. Именно потому папа и мама Греты не просто открыто говорят и пишут (в том числе в автобиографической книге) о диагнозах дочерей, но и рассматривают болезни дочерей как благословение: «her family see her Asperger’s as a blessing». Также стоит отметить, что Греточкины родители, как и всякие порядочные представители леволиберальной общественности, всячески поддерживают наплыв мигрантов в свою страну, причём не на словах, а на деле — предоставив свой сарай во дворе каким-то бомжам, понаехавшим в Швецию изо всяких Африк и Афганистанов.

Навязчивой идеей Греты стало изменение климата. Тут, конечно, сказалось наблюдение девочки за деятельностью родителей, занимавшихся леволиберальным активизмом в плане экологии (с фиксацией на теме климата), а также борьбы за расширение иммиграции и за права психбольных. Из-за своей болезни Грета может долгими годами концентрироваться на одной задаче — и всё, хоть потоп. Услышав экологические байки, она целиком с фанатичным рвением посвятила себя данной теме. В 12-летнем возрасте отказалась от мяса, рыбы, молочных продуктов, морепродуктов, яиц, мёда, изделий из кожи, меха, шёлка, шерсти и других материалов животного происхождения. Вследствие недополучения питательных веществ в свои 16 лет выглядит гораздо младше своих лет и к тому же имеет маленький рост. Также она заставила членов своей семьи стать веганами, выращивать в своём огороде фрукты и овощи, установить в доме солнечные батареи, передвигаться в доступных пределах исключительно на велосипедах и отказаться летать на самолётах (что, естественно, отрицательно повлияло на музыкальную карьеру матери), так как самолёты оставляют слишком большой углеродный след.
Putevrot
Чей то хорошо проработаный проект. Теперь осталось подождать, что именно хотят добиться. Потому что леса как пилили, так и пилят. Во всяком случае в Эстонии пилится все что можно и не можно.
Под чистую. Даже кусты.
djamix
По мнению некоторых людей, проект Сороса и рассчитан именно против России — закрытие СП2, Южного потока, то есть, *труба* будет под контролем Израиля ( что подразумевает и полный пиздец Сирии и Ирану и Саудов с Катаром.
То бишь, продавать Европе газ\нефть будут другие заинтересованные морды, не Вова и так дале.
Долгоиграющие планы. Россия понесет гигантские убытки.

Эта полоумная девочка и про Россию что-то уже вякала.

Так что это вжжж неспроста. Сорос просто так кого-либо пиарить не будет.
Он в российских оппов слишком дохуя вложил, чтобы просто рукой махнуть.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: