Реабилитация после пневмонии у пожилых

В преклонном возрасте любое заболевание оставляет массу осложнений, поэтому после тяжелого недуга следует длительный период восстановления. Так, пневмония даже для молодых и зрелых людей является сильным испытанием для организма, а в пожилом возрасте важно не только вылечиться, но и восстановить нормальное здоровье.


Рекламные материалы: Реабилитация после пневмонии у пожилых

Этапы реабилитации

Восстановительная терапия состоит из нескольких этапов:

Восстановление после активной фазы заболевания. Этот период занимает от трех суток до нескольких недель. Ранний период восстановительной терапии заканчивается, когда диагностика указывает на отсутствие признаков пневмонии.

Реабилитация. Восстановление после пневмонии заключается в соблюдении правильной диеты, приеме дополнительных витаминов и физиотерапии. В среднем продолжительность терапии составляет несколько месяцев, но длительность курса может меняться в зависимости от состояния здоровья.

Реабилитация направлена на восстановление функций дыхательной системы, нормализации объема легких и устранении побочных эффектов от антибиотиков.

Как быстрее восстановиться — самостоятельно или в специальном центре

Восстановление после затяжной болезни — длительный и сложный процесс, так как необходимо не только пересмотреть привычки питания, но и разработать новый распорядок дня.

Для того чтобы организм смог восстановиться, нужно заниматься спортом, тщательно подбирая упражнения и учитывая состояние здоровья. Обязательно соблюдать режим дня и выделять на сон полноценные восемь часов. Также рекомендуется спать несколько часов в течение дня, так как организм после пневмонии слишком слаб и нуждается в дополнительном отдыхе.

Реабилитация в пансионате для пожилых — это постоянный контроль над состоянием здоровья, правильный распорядок дня и соблюдение всех рекомендаций лечащего врача.

Добиться аналогичного эффекта в домашних условиях сложно, так как для физиотерапии используются специальные тренажеры, и пациенту нужно проходить специфические процедуры.

На сайте https://home-vg.ru/ вы можете познакомиться с восстановительными программами и изучить условия заключения договора. Такой подход быстрее даст нужный результат, так как пациент будет находиться под присмотром грамотных медицинских работников и сможет сосредоточиться на полноценном восстановлении после тяжелого заболевания.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии