Недалеко от города: как выбрать двушку в области

Решили перебраться из города поближе к природе? Тогда потратьте пару минут на данную статью, чтобы вложить деньги в недвижимость грамотно.



Двушка или трешка?

Разница по цене между однокомнатными и двухкомнатными квартирами в Ленинградской области не столь принципиальна. А вот трехкомнатное жильё уже отличается по цене. Выбор делайте в сторону свободного пространства. Это означает, что стоит выбирать большее количество комнат, если готовы затянуть пояса потуже. Для семьи с ребенком двухкомнатная квартира считается оптимальным вариантом.

Выбор района

Оцените район. В шаговой доступности от квартиры должны находиться:

супермаркеты;

общественный транспорт;

школа и дошкольные заведения;

поликлиника.

Желательно, чтобы в 15 минутах ходьбы находились также парковки. Возможно, на этапе покупки жилья приобретать машину пока не планируется. Но если желание стать хозяином собственного автотранспорта возникнет, желательно, чтобы парковка оказалась поблизости.

Выбор застройщика

Рекламный буклет строительной компании юридической силы не имеет. Перед покупкой загляните на сайт застройщика. Оцените кредо компании, задачи, сданные проекты. Строительная компания «КВС», например, делится с читателями сайта информацией не только об инфраструктуре новых проектов, но и рассказывает о культурных мероприятиях для жильцов в новостройках.

В офисе компании проверьте пакет документов строительной фирмы. В проектной декларации должны присутствовать пункты о финансовых рисках, сроках, описание жилищного комплекса или многоквартирного дома.

Небольшие лайфхаки

При смене городского жилья на загородную недвижимость учитывайте экологичность населенного пункта. Проверяйте район на наличие свалок, крупных промышленных объектов. Недостатки могут компенсироваться зелеными насаждениями.

Район, из которого можно добраться на общественном транспорте за пару часов в центр города, считается удачным для переезда.

Обратите внимание на количество магазинов. Семье без детей достаточно наличие сетевого супермаркета. Семьям с детьми желательно увидеть во дворе детские площадки, а поблизости кружки, спортивные секции, дома детского творчества.

Получить информацию об инфраструктуре новостроек в ленинградской области можно у застройщика, по телефону +7 812 445 6173, например.

Приятных перемен в жизни и хорошего выбора!

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: