Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 987 топиков

Ельцин-центр переписывает историю 90-х. Михалков и народ против

Раз Наина Ельцина снизошла и ответила Михалкову по Ельцин-центру, то значит вызов принят. Сначала они решили его проигнорировать свысока, сделав вид, что это частное мнение режиссера, но массовая поддержка слов Никиты Сергеевича вызвала резонанс, который трудно было проигнорировать. По-хорошему, Ельцин-центру надо было бы принять вызов и ответить Михалкову по существу. Но это полемика с заранее проигрышной позицией, и в ответ последовали лишь отговорки и упреки в адрес лично Михалкова.

Общество: Ельцин-центр переписывает историю 90-х. Михалков и народ против

Читать дальше →

Свердловские депутаты предлагают легализовать взятки

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области предложили легализовать взятки. Такое предложение парламентарии озвучили в рамках первого молодежного антикоррупционного форума в областном правительстве.

Общество: Свердловские депутаты предлагают легализовать взятки

Читать дальше →

Ярмольник и Фоменко о *русском быдле*

Тут Ярмольник с Фоменко приехали в Латвию, пошли на радио и рассказали о том, какое в России живёт ужасное и тупое быдло. Спокойно так и, видимо, по привычке расписались за всех нас в дикости и варварстве перед цивилизованными прибалтами. И дело даже не в том, что большая часть сказанного минуты с 30-й, когда зашла речь о политике и искусстве, просто звучит бредово и не имеет никакого отношения к реальности — важен сам тон и нескрываемое презрение к России и российским гражданам.

Общество: Ярмольник и Фоменко о *русском быдле*

Читать дальше →

Как продавали надоевших жен

В прошлые века положение женщин было не самым завидным. После замужества они становились практически собственностью своих мужей, а те уже творили с ними, что хотели. В Англии, например, когда жены надоедали, супруги могли их попросту продать. Стоит отметить, что дело было не в каком-то дремучем Средневековье, а в XVIII-XIX веках.

Общество: Семья: Как продавали надоевших жен

Читать дальше →

Кибератака на Россию

5 декабря ожидается мощнейшая хакерская атака на нашу банковскую систему. Официальное предупреждение есть на сайте ФСБ: «получена информация о подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря 2016 года масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы Российской Федерации, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков».

Общество: Кибератака на Россию

Читать дальше →