Новый удар возмездия по Украине: 22.03.24

Сегодня наши ВКС и ракетчики провели новый мощный удар по Украине. Причем, похоже, что вчерашний удар (гораздо менее мощный, хотя и были поражены многие важные цели) носил по большей части разведывательные цели.


Все началось около полуночи, когда с юга на территорию подконтрольную режиму Зеленского правобережной Украины начали заходить одна за одной несколько групп «гераней». Они работали по практически всей территории правобережной Украины и, судя по дальнейшим действиям, их задачи на первом этапе полета тоже были именно разведывательными. Они вскрывали систему ПВО противника, подготавливая основной удар (а уже затем отработали по своим целям).

Затем, взлетело 13 ТУ-95МС и взяли курс на Каспийское море (традиционный район пуска ракет) и несколько бортов примерно в 4.30 дали первый залп.

Следом, примерно в 5.05 был дан залп из нескольких «Искандеров» из Крыма по целям в Запорожской и Днепропетровской областях.

Одновременно было поднято несколько бортов Ту-22М3, а Ту-95МС дали второй залп Х-101.

Примерно в 5.30 крымские «Искандеры» дали второй залп по Кривому Рогу, а другая ракетная бригада из Белгородской области нанесла свой удар по выявленным целям противника в Харьковской области.

Примерно в это же самое время «герани», выполнив свои разведывательные функции начали наносить удары по своим целям (аэродромам базирования авиации ВСУ).

Около 5.50 был дан второй массированный залп ракет по Харьковской области («Искандеры» и возможно РСЗО «Торнадо»).

Буквально следом за ними Ту-22М3 отработали «Кинжалами» по району Запорожья и Днепропетровска.

Потом были новые удары «Искандеров» по району Харькова и Кривого Рога. Причем в Харькове и окрестностях местные насчитали около 15 прилетов, в городе лег интернет и начались перебои со светом. Также перебои со светом фиксируются по всей правобережной Украине, не считая западной, но туда Х-101 только долетают. Судя по взрывам и последствиям в других украинских областях, кроме военных объектов, целями налета были в первую очередь объекты энергетической инфраструктуры.

11 комментариев

djamix
Еще один удар «Искандерами» по целям в Запорожской и Днепропетровской области.

ДнепроГЭС, как объект генерации электроэнергии, полностью выведена из строя.

Уничтожены все или почти все машинные залы, а также подъемные шлюзовые устройства.

Восстановлению, в обозримом будущем, ДнепроГЭС не подлежит.

На ДнепроГЭС потеряна возможность управления шлюзами для контроля уровня воды.
На данный момент плотина критических повреждений не получила.
djamix
В результате обстрела загорелся машинный зал ДнепроГЭС-2 и железнодорожные пути для козловых кранов на гребне плотины. Сообщается, что ударам подверглись другие крупные украинские ТЭС и ГЭС.

Министр энергетики Украины Герман Галущенко: «Сегодняшние удары по критической инфраструктуре самые масштабные на энергетику Украины за последнее время. Есть попадание и повреждение объектов генерации, системы передачи и распределения электроэнергии в разных областях. Кроме этого, из-за обстрела обесточена одна из линий электропередачи, питающая ЗАЭС. В части регионов есть перебои со светом.»

Россия нанесла массированный удар по Украине. Как сообщают местные СМИ, звуки взрывов были слышны в Харькове, Кропивницком, Кривом Роге, Хмельницком, Ивано-Франковске, Киеве и других городах.
djamix
Государственная компания «Укржелдорога» сообщила, что движение на Харьковском железнодорожном узле будет осуществляться на тепловозной тяге из-за перебоев с электроэнергией.
djamix
бандерлоги, это вам за Донбасс и за Белгород.

И это мы еще мягко. Возьмемся жестко — вы на коленях приползете, мазепы хуевы

djamix
Песков: Мы находимся в состоянии войны. Да, это начиналось как специальная военная операция, но как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной. Я в этом убежден. И каждый должен это понимать, для своей внутренней мобилизации. Россия не может допустить существование на своих границах государства, у которого задокументировано намерение использовать любые методы, чтобы отобрать у неё Крым, не говоря уже о территории новых регионов.
djamix
«По ДнепроГЭС было два прямых попадания — в ГЭС-1 и ГЭС-2. Вторая серьезно повреждена, сообщил директор „Укргидроэнерго“ Игорь Сирота.

»На сегодняшний день есть то, что мы теряем станцию. ГЭС-2 под угрозой, что работать не знаем, в каком объеме и с какой мощностью, сможет. ГЭС-2 в критическом состоянии. ГЭС-1 тоже не работает, поэтому мы делаем все, чтобы поднимать затворы и отрабатывать воду, потому что увы через станцию мы не сможем прорабатывать эту воду", — заявил Сирота.

Одна из ракет попала в опору ГЭС-2, разбиты подкрановые балки. Нужно будет восстанавливать полностью машинный зал и электрическое оборудование.

Сирота повторил, что угрозы прорыва плотины нет.

Жертв среди сотрудников нет."

djamix
а хохлопидоры и соросята орали в стиле: где же красные линии.:D

Допизделись и получили.

Сейчас в прохохляцких форумах вой стоит — а нас за шо :-)

бойтесь своих желаний ©

Мы начали играть всерьез.
Alienguest
Ебашьте это говно по полной, хватит быть добрыми!

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: