Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Apple Watch в продаже

Анонс технологичного аксессуара Apple Watch впервые был обнародован в СМИ ещё в сентябре прошлого года — с тех пор социальные сети кипели новыми подробностями о гаджете, а поклонники продукции компании Apple томились в ожидании выхода в продажу часов Apple Watch.
Технологии: Apple Watch в продаже

24 апреля высокотехнологичный аксессуар выходит в продажу, но «простым смертным» часы Apple достанутся не раньше, чем в июне.

Читать дальше →

Дрон-охранник

Американский телеканал WVLT рассказал о жителе города Ноксвилла по имени Крис Эрли (Chris Early), провожавшем свою восьмилетнюю дочь до школы с помощью дрона. После критики со стороны СМИ мужчине пришлось отказаться от своей привычки.

По словам Эрли, в начале апреля его восьмилетняя дочь Кэти попросила не провожать её до школы. Мужчина, владеющей компанией по производству видео и считающий себя «техногиком», быстро пришёл к компромиссному решению. Когда девочка в следующий раз пошла на учёбу, он отправил вместе с ней свой дрон DJI Phantom 2.

Читать дальше →

Дорогой Интернет

Как вы думаете, что это за страна?

Зимбабве? Гондурас? Кабо-Верде? Нет, это вторая по величине экономика Европы — Франция.

Еще нигде я не сталкивался с такой стоимостью SIM-карт и 1 Гб трафика.
В то время, когда Цукерберг хочет покрыть бесплатным интернетом всю Африку, во Франции он стоит просто каких-то конских денег.
Наверное, здесь вместо оптоволокна используют кабели из золота.
Технологии: Дорогой Интернет

Читать дальше →

Роботы, которые заменят нас

Современная техника способна заменить не только человеческие мускулы, но порой и мозги. Представляем 9 разработок, которые в ближайшем будущем потеснят людей с насиженных рабочих мест.

Беспилотный автомобиль

Технологии: Роботы, которые заменят нас

Читать дальше →

Мобильный Google

Технологии: Мобильный Google

Google объявил о запуске виртуального мобильного оператора. Проект получил название Project Fi. Его партнерами стали компании Sprint Nextel и T-Mobile — в их сетях будут передавать данные пользователей Project Fi.

Читать дальше →

Microsoft DOK-станции

Совсем недавно в сети появился показавшийся многим неправдоподобным слух о том, что следующий флагманский смартфон Microsoft будет поддерживать работу со специальной док-станцией, которая превратит его в миниатюрный компьютер. Как оказалось, на деле всё будет ещё лучше.
Технологии: Microsoft DOK-станции

Читать дальше →

Флешка на 960 Гб.

Kingston KC 310 станет самым вместительным твердотельным накопителем в истории компании/
Технологии: Флешка на 960 Гб.

Твердотельные накопители получают всё большую популярность благодаря высокой скорости обмена данными. Тем не менее объём таких хранилищ чаше всего уступает стандартным HDD-носителям. Известный производитель Kingston Digital намерен изменить эту ситуацию уже сейчас — компания представила новый твердотельный накопитель KC310 с объёмом памяти в 960 ГБ. Это значение стало рекордным для всех предыдущих разработок компании в этой области, так что теперь пользователи смогут хранить все свои данные на SSD-носителе.

Читать дальше →