Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1420 топиков

Windows 11 версии 22H2 доступна инсайдерам на канале Release Preview

Windows 11 версии 22H2 (сборка 22621) доступна участникам программы Windows Insider на канале Release Preview в качестве необязательного обновления. Это означает, что вы можете вручную проверить наличие обновлений в «Центре обновления Windows» и при желании согласиться на установку нового функционального обновления для Windows 11. Конечно, обновление появится только в том случае, если ваше устройство соответствует минимальным системным требованиям.

Читать дальше →

Запущена бета-версия магазина приложений RuStore

Компания VK объявила о запуске бета-версии магазина приложений RuStore, который был разработан при поддержке Минцифры России. Сейчас в каталоге магазина насчитывается более 100 приложений, включая сервисы от VK, Яндекса, Сбера, приложения мобильных операторов, интернет-магазинов и так далее. RuStore доступен только для смартфонов под управлением операционной системы Android.

Технологии: Запущена бета-версия магазина приложений RuStore

Читать дальше →

Обновление Windows Subsystem for Android для Windows 11

Участникам программыWindows Insider на канале Dev стала доступна обновлённая версия подсистемы Windows Subsystem for Android (2204.40000.15.0) для Windows 11, которая принесла с собой несколько новых функций и улучшений. В частности, система обновлена до Android 12.1, улучшена интеграция подсистемы с Windows, а также внедрён новый интерфейс «Параметров».

Читать дальше →

Российский аналог Google Play наконец-то доступен всем желающим

АНО «Цифровые платформы» открыла общий доступ к магазину NashStore, российскому аналогу Google Play. Теперь его можно скачать и установить на смартфоны. Также АНО запустила регистрацию в альтернативном магазине приложений для иностранных разработчиков из Азии, Европы и Америки.

Технологии: Российский аналог Google Play наконец-то доступен всем желающим

Читать дальше →

Последние обновления для Windows 11 и Windows 10 привели к сбоям в работе некоторых служб

В начале этой недели Microsoft выпустила ежемесячные накопительные обновления для всех поддерживаемых версий Windows, которые вновь оказались довольно проблемными. Microsoft уже подтвердила наличие проблем и добавила соответствующее уведомление на страницу «Состояние выпуска Windows».

Читать дальше →

Прекращена поддержка Windows 10 версий 20H2 и 1909

Подошёл к концу жизненный цикл Windows 10 October 2020 Update (версия 20H2), а значит сегодняшнее накопительное обновление стало последним для этой версии операционной системы, если вы используете редакции Home и Pro. Это означает, что пользователям следует как можно быстрее перейти на более новую версию Windows 10, чтобы по-прежнему быть защищёнными от актуальных угроз безопасности.

Читать дальше →

Windows 11 теперь можно приобрести на физических носителях

С момента релиза Windows 11 прошло уже более полугода, но физические копии новой операционной системы поступили в продажу лишь сейчас. До этого момента пользователи могли либо обновиться с Windows 10, либо приобрести новое устройство с уже предустановленной Windows 11.

Читать дальше →

Microsoft, Apple и Google намерены реализовать беспарольную аутентификацию

Microsoft, Apple и Google объявили о намерении реализовать в следующем году поддержку беспарольной аутентификации на всех мобильных, настольных и веб-платформах, которые они контролируют. Таким образом, беспарольный вход в учётные записи вскоре заработает в Windows и macOS, а также в браузерах Chrome, Edge и Safari.

Читать дальше →

QIWI взломали?

Хакеры из группировки NB65 заявили, что взломали QIWI и зашифровали базы данных платёжной системы. Также хакерами были «изъяты» данные о 12,5 миллионах кредитных карт и 30 миллионов записей о платежах. Всего пострадало примерно 10,5 терабайт информации.

Технологии: QIWI взломали?

Читать дальше →