Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1420 топиков

27 лет назад появилась компания Netscape

Для предпринимателя Джеймса Кларка 1995 год выдался непростым. Созданная им компания, в которую он привлек талантливых аспирантов и выпускников высших учебных заведений, росла как на дрожжах, в офисных помещениях становилось тесно, на парковке не хватало мест для автомобилей новых сотрудников. За первый год фирма получила прибыль в размере 16,6 млн. долларов, и вот наконец вышла на биржу. Буквально за месяц цена акций подскочила с 28 до 75 долларов, а в самый первый день торгов ценные бумаги стоили уже 58 долларов. Этот первый день — 8 августа 1995 года — стал важной вехой в истории основанной Кларком компании Netscape, и софтверной индустрии в целом.

Технологии: 27 лет назад появилась компания Netscape

Читать дальше →

Windows 10 версии 22H2 получит несколько новых функций

На прошлой неделе Microsoft выпустила первую предварительную сборку Windows 10 версии 22H2 для участников программы Windows Insider. Как и ожидалось, компания готовит относительно небольшое функциональное обновление, аналогичное тем, что выходили за последние пару лет.

Читать дальше →

Microsoft готовит релиз Windows 10 версии 22H2

Похоже, до релиза Windows 10 версии 22H2 осталось совсем немного времени. Microsoft опубликовала в каталоге «Центра обновления Windows» небольшое сервисное обновление для Windows 10 версии 21H2 (сборка 19044.1862), после установки которого версия системы и номер сборки изменятся на 22H2 и 19045.1862 соответственно. Отметим, что официального анонса Windows 10 версии 22H2 пока не было.

Читать дальше →

Microsoft переходит на 3-летний цикл разработки Windows

Microsoft решила вернуться к традиционному трёхлетнему циклу разработки Windows, который использовался до перехода на концепцию «Windows как сервис» начиная с Windows 10. В то же время компания намерена выпускать больше новых функций для уже выпущенных версий Windows. Об этом сообщает портал Windows Central.

Технологии: Microsoft переходит на 3-летний цикл разработки Windows

Читать дальше →

Видимо, Microsoft хочет продлить платную поддержку Windows 7 до 2026 года

Бесплатная расширенная поддержка Windows 7 завершилась в январе 2020 года, и это должно было стимулировать миграцию пользователей и организаций на более новые версии операционных систем семейства Windows. Однако корпоративные клиенты Microsoft оказались не готовы к этому событию, поэтому компания решила продолжить поддержку Windows 7, но уже на платной основе.

Читать дальше →

Пользователи из России не могут скачать ISO-образы Windows 10 и 11 с сайта Microsoft и обновить Windows Insider

Несколько дней назад пользователи из России заметили, что при попытке скачать официальные ISO-образы Windows 10 и Windows 11 с сайта Microsoft появляется ошибка с текстом «Возникла проблема с вашим запросом». А если попытаться скачать утилиту Media Creation Tool, то на экране появится ошибка 404 — файл не найден.

Технологии: Пользователи из России не могут скачать ISO-образы Windows 10 и 11 с сайта Microsoft и обновить Windows Insider

Читать дальше →

Microsoft выпустила Microsoft Defender для Windows, macOS, iOS и Android

Microsoft выпустила новое кроссплатформенное приложение Microsoft Defender, предназначенное для частных лиц. Приложение представляет собой упрощенную панель управления, способную подключаться к установленному антивирусному программному обеспечению, а также оно предоставляет пользователям дополнительную защиту устройств.

Технологии: Microsoft выпустила Microsoft Defender для Windows, macOS, iOS и Android

Читать дальше →