Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1420 топиков

AMD представила игровые видеокарты Radeon RX 7900 XTX и Radeon RX 7900 XT

AMD официально представила флагманские игровые видеокарты Radeon RX 7900 XTX и Radeon RX 7900 XT, построенные на новейшей графической архитектуре RDNA 3. Компания заявляет, что это первые в мире видеокарты с чиплетным дизайном. В процессорах Ryzen этот подход используется давно, и он полностью себя оправдал.

Технологии: AMD представила игровые видеокарты Radeon RX 7900 XTX и Radeon RX 7900 XT

Читать дальше →

Google Chrome прекратит поддержку WIndows 7 и 8.1 в феврале 2023 года

Google Chrome прекратит поддержку Windows 7 и Windows 8.1 начиная с версии 110, релиз которой намечен на 7 февраля 2023 года. Старые версии браузера продолжать работать на этих операционных системах, однако пользователи не будут получать обновления, в том числе касающиеся безопасности.

Читать дальше →

В работе WhatsApp произошел глобальный сбой. Уже поправили

Пользователи мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой в России была признана экстремистской и запрещена) сообщили о сбое в его работе, следует из данных сервиса по отслеживанию работы интернет-ресурсов Downdetector.

Читать дальше →

В сети появилась ранняя версия обоев Bloom из Windows 11

Пользователь Windows Aesthetics в своём Twitter (запрещён в РФ) поделился ранними прототипами обоев Bloom из Windows 11, которые значительно отличаются от финального варианта. Это не удивительно, так как подобные продукты всегда проходят через несколько итераций и постепенно дорабатываются на основе отзывов. Но ранние реализации чаще всего остаются в недрах компаний, и видели их очень немногие.

Читать дальше →

Microsoft случайно показала прототип интерфейса следующей версии Windows

Microsoft активно работает над следующей версией Windows, для которой внутри компании пока используется название «Next Valley». В июле редактор портала Windows Central Зак Боуден сообщал, что Microsoft решила вернуться к трёхлетнему циклу разработки крупных версий Windows, и следующий таковой релиз запланирован на 2024 год.

Читать дальше →

Выпущено сентябрьское обновление Windows Subsystem for Android для Windows 11

Microsoft выпустила новую версию Windows Subsystem for Android для Windows 11 (2208.40000.4.0) для участников программы Windows Insider в США и Японии. Это обновление улучшает стабильность безопасность, исправляет проблемы с вводом и производительностью.

Читать дальше →

Выпущено необязательное обновление для Windows 11 (KB5016691, сборка 22000.918)

Microsoft выпустила необязательное накопительное обновление для релизной версии Windows 11. Обновление распространяется под кодом KB5016691 и изменяет номер сборки системы на 22000.918.

Читать дальше →

Представлена российская операционная система Astra Linux Special Edition для смартфонов и планшетов

Группа компаний «Астра» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» продемонстрировала адаптированную для мобильных устройств версию операционной системы Astra Linux Special Edition.

Технологии: Представлена российская операционная система Astra Linux Special Edition для смартфонов и планшетов

Читать дальше →

Релиз Windows 11 версии 22H2 состоится 20 сентября

Похоже, официальный релиз Windows 11 версии 22H2 состоится 20 сентября, то есть ровно через неделю после выхода ежемесячных накопительных обновлений. Об этом сообщают порталы Windows Central и The Verge со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами Microsoft.

Технологии: Релиз Windows 11 версии 22H2 состоится 20 сентября

Читать дальше →