Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1420 топиков

Windows 12

Как известно, Microsoft уже активно работает над следующей версией Windows под кодовым названием «Next Valley». Сейчас разработка находится на ранней стадии планирования и проектировки, так что о проекте известно немного. Публичный релиз системы должен состояться в конце 2024 года. И именно сейчас, когда до выхода «Windows 12» остаётся около двух лет, портал Windows Central решил поделиться своими мыслями о том, над чем Microsoft следует поработать при создании новой версии операционной системы.

Читать дальше →

Приложение «Медиаплеер» стало доступно пользователям Windows 10

Новое приложение «Медиаплеер», изначально созданное для операционной системы Windows 11, официально портировано на Windows 10. Сейчас оно доступно только инсайдерам на канале Release Preview, хотя никто не запрещает вручную установить его на стабильную версию Windows 10.

Технологии: Приложение «Медиаплеер» стало доступно пользователям Windows 10

Читать дальше →

Компьютерная история: Holborn 9100

Если вам интересно, как в конце 70-х большинство людей представляли себе «футуристичный» компьютер, то ответ кроется в этом малоизвестном нидерландском ПК, поскольку именно такой аппарат я бы ожидал увидеть в фойе отеля Хилтон орбитальной станции из фильма «2001: Космическая Одиссея».

Технологии: Компьютерная история: Holborn 9100

Читать дальше →

Microsoft предлагает обновиться до Windows 11 при первоначальной настройке Windows 10

Несколько дней назад Microsoft выпустила обновление KB5020683 для поддерживаемых версий Windows 10, после установки которого на этапе первоначальной настройки системы (OOBE) пользователям будет предлагаться обновление до Windows 11. Конечно, это касается только тех устройств, которые соответствуют минимальным системным требованиям.

Технологии: Microsoft предлагает обновиться до Windows 11 при первоначальной настройке Windows 10

Читать дальше →

Ноябрьские обновления для Windows Server могут приводить к зависанию и перезагрузке контроллера домена

Microsoft сообщила, что после установки ноябрьских обновлений для Windows Server может наблюдаться утечка памяти в службе LSASS, которая в конечном итоге может привести к зависанию и перезагрузке некоторых контроллеров домена. Служба LSASS (сокращение от Local Security Authority Subsystem Service) отвечает за применение политик безопасности, обрабатывает создание токенов, изменение пароля и авторизацию пользователей в системе.

Технологии: Ноябрьские обновления для Windows Server могут приводить к зависанию и перезагрузке контроллера домена

Читать дальше →

Windows 10 версии 22H2 готова для массового распространения

Microsoft сообщила, что Windows 10 версии 22H2 (2022 Update) готова для массового распространения и доступна всем желающим. Компания рекомендует как можно скорее обновиться до актуальной версии Windows 10, чтобы вы могли воспользоваться новыми функциями и получили расширенную защиту от современных угроз безопасности.

Технологии: Windows 10 версии 22H2 готова для массового распространения

Читать дальше →

Вышло ноябрьское обновление Windows Subsystem for Android для Windows 11

Microsoft выпустила новую версию Windows Subsystem for Android для Windows 11 (2210.40000.7.0) для участников программы Windows Insider на каналах Dev и Beta. Это обновление улучшает стабильность и производительность работы подсистемы, а также исправляет проблемы с безопасностью.

Читать дальше →

Microsoft подтвердила проблемы с авторизацией в домене, возникшие с патчами для Windows

Microsoft обновила страницу Windows Health Dashboard, добавив туда информацию о новых известных проблемах в Windows 10, Windows 11 и Windows Server, появившихся после установки ноябрьских накопительных обновлений. Сообщается, что после установки обновлений для Windows Server, выступающего в роли контроллера домена, пользователи могут столкнуться с проблемами при авторизации Kerberos.

Читать дальше →

Поддержка Windows 10 версии 21H1 завершится в декабре

В следующем месяце Microsoft прекратит поддержку всех редакций Windows 10 версии 21H2, известной также под названием May 2021 Update. Это означает, что 13 декабря 2022 года эта версия ОС получит последнее накопительное обновление с исправлениями уязвимостей. Пользователям рекомендуется как можно скорее обновиться до актуальных версий Windows 10, чтобы по-прежнему быть защищёнными от актуальных угроз безопасности.

Технологии: Поддержка Windows 10 версии 21H1 завершится в декабре

Читать дальше →