Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Утечка исходных кодов сервисов Яндекс

25 января 2023 в сети появились исходные коды и сопутствующие им данные множества сервисов и программ компании Яндекс. Раздача содержит отдельные архивы (.tar.bz2), по названиям которых можно идентифицировать соответствующие сервисы Яндекса.
Общий объём архивов (в сжатом виде) составляет более 44.7 ГБ.

Читать дальше →

Доступны предварительные версии Apple Music и Apple TV для Windows 11

В магазине приложений Microsoft Store появились предварительные версии приложений Apple Music и Apple TV. Напомним, что в октябре 2022 года компания Apple объявила о намерении отказаться от старого приложения iTunes и веб-версии Apple TV в пользу нативных приложений для Windows, которые будут работать почти как на macOS.

Технологии: Доступны предварительные версии Apple Music и Apple TV для Windows 11

Читать дальше →

Windows 8.1 уходит от пользователей навсегда

Представленная почти десять лет назад операционная система Windows 8.1 понравилась далеко не всем. Пользователи не увидели в ней никаких существенных преимуществ по сравнению с уже прижившейся Windows 7.

Технологии: Windows 8.1 уходит от пользователей навсегда

Читать дальше →

Microsoft хочет интегрировать ChatGPT в поисковую систему Bing

Издание The Information со ссылкой на собственные источники сообщает, что Microsoft намерена интегрировать чат-бота ChatGPT от OpenAI в поисковую систему Bing. Ожидается, что новая функция будет запущена до конца марта 2023 года. Microsoft считает, что интеграция с ChatGPT позволит бросить вызов поисковой системе Google, доминирующей на рынке (доля 92,21%).

Технологии: Microsoft хочет интегрировать ChatGPT в поисковую систему Bing

Читать дальше →

Microsoft разрешила скачивание образов Windows в России? Облом...

Газета «Известия» распространила информацию, что Microsoft вновь разрешила пользователям из России скачивать образы Windows с официального сайта. Опубликованный материал основан на сообщении IT-эксперта, обнаружившего такую возможность, а не на заявлениях от представителей Microsoft. И, конечно, радоваться преждевременно.

Читать дальше →

Windows снова стала доступна для скачивания в России

Microsoft открыла российским пользователям доступ к скачиванию операционной системы Windows, выяснили «Известия». Страница софта на официальном сайте компании вновь загружается без VPN. Установить можно как самую последнюю версию ОС, Windows 11 22H2, так и предыдущие варианты — Windows 10, Windows 8.1. и Windows 7.

Читать дальше →

*Блокнот* в Windows 11 получит вкладочный интерфейс

Microsoft работает над добавлением вкладочного интерфейса в приложение «Блокнот» для Windows 11.

Об этом свидетельствует скриншот предварительной версии приложения, опубликованный одним из сотрудников компании. Отметим, что к настоящему моменту оригинальный твит был удалён, но изображением, конечно, сохранилось в сети.

Технологии: *Блокнот* в Windows 11 получит вкладочный интерфейс

Читать дальше →

Вышел Windows Subsystem for Android на базе Android 13

Microsoft выпустила значительное обновление Windows Subsystem for Android по программе предварительной оценки. Новая версия подсистемы построена на базе Android 13 и приносит с собой множество улучшений, в том числе улучшенную регистрацию ввода мышью, улучшения стабильности буфера обмена и многое другое.

Технологии: Вышел Windows Subsystem for Android на базе Android 13

Читать дальше →

Windows 12

Как известно, Microsoft уже активно работает над следующей версией Windows под кодовым названием «Next Valley». Сейчас разработка находится на ранней стадии планирования и проектировки, так что о проекте известно немного. Публичный релиз системы должен состояться в конце 2024 года. И именно сейчас, когда до выхода «Windows 12» остаётся около двух лет, портал Windows Central решил поделиться своими мыслями о том, над чем Microsoft следует поработать при создании новой версии операционной системы.

Читать дальше →