Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1420 топиков

Назад в будущее. Что сбудется в 2015 м году?

Меньше чем через месяц наступит 2015 год. А ведь это именно тот год, в который летали Док и Марти МакФлай во второй части замечательной трилогии Роберта Земекиса. Так давайте вспомним футуристические прогнозы картины, и посмотрим какие из них сбылись, а какие только ожидают своей очереди.
Технологии: Назад в будущее. Что сбудется в 2015 м году?

Читать дальше →

Всезнающей школоте посвящается

В Днепропетровске начались повальные аресты по статьям «сепаратизм» и «терроризм» сетевых комментаторов. Арестовывают в Днепропетровске по 5−10 человек ежедневно (данные из источника областного СБУ) по статьям терроризм, сепаратизм и т. д. — Сообщение от Павла Губарева.


И там же, в каментсах, понеслась! Предсказуемо. От гениев шпионажа и неуловимых Джо не старше 15 лет.
Технологии: Всезнающей школоте посвящается

Читать дальше →

Microsoft нанимает охранников

Компьютерный гигант Microsoft – одна из немногих компаний, которая нанимает робот-охранников для защиты и патрулирования улиц вокруг своего технологического центра в северной Калифорнии.
 
Её новый сотрудник – робот-охранник Knightscope K5 — оснащён лазерами, GPS и системой обнаружения тепла, и может предсказывать действия преступников и вероятность будущих преступлений.
Технологии: Microsoft нанимает охранников


Читать дальше →

Скимминг

Скимминг — вид мошенничества, при котором преступники с помощью специального оборудования для банкоматов копируют информацию с магнитной полосы банковской карты (в том числе пин-код) и выпускают ее клон.

Технологии: Скимминг


Читать дальше →

Россия обзаведется собственной космической станцией

Россия начнет с 2017 года развертывание собственной орбитальной космической станции, для ее создания может быть использована часть модулей, предназначавшихся ранее для российского сегмента Международной космической станции (МКС), пишет в понедельник газета «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к руководству Центрального научно-исследовательского института машиностроения.
 
Технологии: Россия обзаведется собственной космической станцией



Читать дальше →