Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1420 топиков

Айфон под угрозой

Вы просыпаетесь утром, а ваш Айфон заблокирован. На экране сообщение, что ваше устройство заблокировано и требование денег за его разблокировку. Этот вид мошенничества процветает в последнее время, недавно с ним столкнулась моя знакомая.

Самое важное, что вам надо знать: НИКОГДА НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ ВЫМОГАТЕЛЯМ. Этим вы спровоцируете новые мошенничества. Никаких переговоров с террористами.

Вот, что надо делать.
Технологии: Айфон под угрозой

Читать дальше →

Ниггер опять запугивает:-)

Обама намерен лишить крымчан Skype, Gmail и Windows.

Санкции США, которые 19 декабря президент Барак Обама ввел против Крыма, могут оставить жителей полуострова без американских сетевых сервисов, например, крымчане лишатся Skype, Gmail и Windows. И даже тот факт, что многие из этих сервисов бесплатны, ничего не меняет.
Технологии: Ниггер опять запугивает:-)

Читать дальше →

Нарушители под колпаком

С 10 ноября текущего года в Татарстане начало работать приложение для iOS и Android «Народный инспектор». Оно позволяет фиксировать нарушения ПДД со стороны водителей и сообщать о них в ГИБДД с помощью смартфонов и других мобильных гаджетов.
Технологии: Нарушители под колпаком

Читать дальше →

Винчестер на 8 ТБ

Продажи нового винчестера Seagate 8 Terabyte Archive HDD начнутся в январе 2015 года по цене в районе $270-300. Это примерно столько же, сколько сейчас стоит HDD от Seagate на 6 ТБ. Получается, что стоимость гигабайта информации опустится до рекордно низкого значения 3,4-3,7 цента за гигабайт.
Технологии: Винчестер на 8 ТБ

Читать дальше →

Галактическая Википедиа

Студент-компьютерщик Оуэн Корнек создал электронную туманность WikiGalaxy в качестве способа отобразить статьи Wikipedia в более занимательным виде, нежели обычный блок текста. На текущий момент бета-версия WikiGalaxy содержит более 100.000 статей – но будьте осторожны, когда её запускаете, такая нагрузка может съесть все ресурсы вашей системы. MacBook Pro с 2.4 Ггц Intel Core i5 и 8GB RAM вполне справляется с этой задачей, но если открыть WikiGalaxy в активной вкладке браузера, то любое приложение, помещённое перед ним, скорее всего, начнёт лагать.

Читать дальше →

Что видят спутники-шпионы

Когда в 1957 году СССР запустил на орбиту Земли первый в мире искусственный спутник,
в США случилась паника, т.к. считалось, что СССР технологически отсталая страна.
Технологии: Что видят спутники-шпионы

На что способна космическая оптика? Правда ли, что со спутника можно увидеть номера машин, звёздочки на погонах и заголовки в газетах, — как пугали друг друга обыватели во времена Холодной войны? Космоблогер ZELENYIKOT на конкретных примерах рассказывает о возможностях современных спутников.

Читать дальше →