Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1420 топиков

Вышел Firefox 35

Mozilla представила очередную версию своего веб-браузера — Firefox 35 — с новой функциональностью, улучшением в безопасности и доработкой Firefox Hello.

Технологии: Вышел Firefox 35

На FTP-серверах Mozilla опубликована новая версия свободного браузера Firefox 35. Помимо традиционных исправлений ошибок Mozilla представила и ряд интересных нововведений. Основные изменения в браузере Firefox 35:

Читать дальше →

Windows 10 Technical Preview

Компания Microsoft выпустила ознакомительную версию своей новой, готовящейся к выпуску, операционной системы Windows 10.

Развивая идеи Windows 8, новинка позиционируется как единая операционная система для всех устройств. Windows 10 на настольном компьютере, ноутбуке, планшете, смартфоне, игровой консоли (Xbox) или даже на телевизионной панели — одна операционная система с привычным интерфейсом для всех устройств. Это подразумевает единую платформу для разработчиков приложений и, как следствие, единый софт на всех устройствах пользователя и единый Магазин приложений. Важно оговориться, что классические приложения для Windows, на телефоне или на каком-нибудь телевизоре, конечно же, работать не будут, только специальные приложения для интерфейса Windows 10.

Читать дальше →

Фотографируем смартфоном

Главная заповедь смартфонографии: неважно, насколько крут фотоаппарат, — важно, у кого он в руках. И на самую шикарную зеркалку можно сделать четкие, но скучные фотографии. Такие, что лежат на диске и никто их годами не открывает.

Технологии: Фотографируем смартфоном
И можно делать интересные фотографии на смартфон, тем более что техника эта всегда с тобой, ее не надо долго расчехлять и не забудешь снять крышку с объектива. И в большинстве своем смартфоны дешевле зеркалок, что тоже очень радует.

Читать дальше →

Телевизор

Телевизор и само телевидение являются неотъемлемыми атрибутами нашей повседневной жизни. И хотя сейчас многие отказываются от ТВ, на рубеже столетий телевизор был практически в каждом доме.
Технологии: Телевизор

Читать дальше →

Интернет подешевеет?

Тарифы на подключение к Интернету в этом году могут заметно уменьшиться. А предъявлять претензии к операторам связи, которые оказывают своим клиентам сразу комплекс услуг — доступ в Сеть, подписку на телеканалы и так далее — станет проще. Все дело в изменениях законодательства, которые вступают в силу в январе.
Технологии: Интернет подешевеет?

Читать дальше →

Смартфон новинка

Компания Saygus после пятилетнего перерыва анонсировала смартфон высокого класса V-Squared с возможностью расширения памяти до 320 Гб, камерами 21 Мп и 13 Мп, сканером отпечатка пальца и встроенной беспроводной зарядкой.
Технологии: Смартфон новинка

Читать дальше →

Алкогольные гаджеты

Новый год — самый щедрый праздник в году. По количеству дней отдыха, по тоннам съеденных салатов, эшелонам истраченных петард, хлопушек и фейерверков. И, само собой, по количеству цистерн выпитого спиртного. Отрицать это было бы ханжеством. До конца новогодних праздников ещё около недели, и — музыкой навеяло — мы решили предложить вам подборку алкогольных гаджетов.
Технологии: Алкогольные гаджеты

Читать дальше →

Internet Archive выложил 2400 DOS игр

Разработчики, стоящие за Internet Archive, явно души не чают в старых игрушках (и это хорошо). Ранее Internet Archive представил эмуляторы для игры в игры для Atari и некоторых других платформ. Играть можно абсолютно бесплатно, за что большое спасибо сервису Internet Archive.
Технологии: Internet Archive выложил 2400 DOS игр

Читать дальше →

Уязвимость в Windows 8.1

Уязвимость позволяет скомпрометировать целевую систему путем обхода функционала UAC.

Эксперты компании Google из Project Zero опубликовали подробности критической уязвимости в операционной системе Windows 8.1 от Microsoft. В настоящий момент брешь все еще не устранена.
Технологии: Уязвимость в Windows 8.1

Читать дальше →

Хочу Nokia 1100

В процессе расследования дела о почтовом мошенничестве в Нидерландах полиция столкнулась с весьма интересным фактом – неизвестный покупатель отдал 25 тысяч евро за телефон Nokia 1100.

Данная бюджетная модель была выпущена в конце 2003 г. и предназначалась для развивающихся рынков, в том числе для России. Цена телефона составляла менее 100 евро.

В попытках выяснить, почему киберпреступники готовы платить такие большие деньги за дешевый и внешне непримечательный аппарат, полиция обратилась к компании Ultrascan Advanced Global Investigations. Эксперты Ultrascan выяснили, что преступников привлекают не все аппараты Nokia 1100, а только изготовленные на фабрике Nokia в г. Бохум (Германия).
Технологии: Хочу Nokia 1100

Читать дальше →